Pular para o conteúdo
Azia Alka-Seltzer + dor Aspirina Efervescente + Comprimidos antiácidos, alívio rápido da azia e alívio da indigestão ácida, alívio da dor com aspirina, 72 Ct

Price:

12,54 €


Azia Alka-Seltzer + dor Aspirina Efervescente + Comprimidos antiácidos, alívio rápido da azia e alívio da indigestão ácida, alívio da dor com aspirina, 72 Ct

https://nutricity.pt/shop/brswizqzdn7g2h3o-azia-alka-seltzer-dor-aspirina-efervescente-comprimidos-antiacidos-alivio-rapido-da-azia-e-alivio-da-indigestao-acida-alivio-da-dor-com-aspirina-72-ct-21911 https://nutricity.pt/web/image/product.template/21911/image_1920?unique=6e037c5

Stock Expiry Date*: 27-06-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Azia rápida + alívio da dor: Alka-Seltzer 2-em-1 aspirina efervescente + antiácido comprimidos para alívio da azia com sintomas de dor
  • Nada funciona mais rápido: Dissolve rapidamente em água e começa a trabalhar rapidamente para aliviar a dor e neutralizar o ácido estomacal para azia rápida e alívio da indigestão ácida
  • Contém aspirina: Proporciona alívio rápido dos sintomas de dor, incluindo dores de cabeça, dor nas costas, dor muscular e dor corporal
  • Saquetas fáceis de transportar: Este pacote amigável para viagens inclui 36 pacotes individuais de comprimidos de aspirina + antiácidos. Projetado para armazenamento fácil, então dor rápida + alívio da azia estão sempre ao alcance
  • Como usar: Dissolver completamente 2 comprimidos em 4 onças de água, ferver e beber. Não tem de beber nenhum resíduo que possa estar no fundo do copo. Os medicamentos de Alka-Seltzer Azia + alívio da dor estão na água
  • Confiado por mais de 90 anos: Sua marca ir-to para dor rápida e alívio da azia desde 1931

12,54 € 12.54 EUR 12,54 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,17 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Antiácidos
Ingredientes Bicarbonato de sódio, Buffered aspirin 325 mg (NSAID)* anhydrous citric acid
Público- Alvo Unissex-Adults, Unissex- Kids
Descrição da faixa etária Adults and children over 12 years of age, Children under 12 years of age: consult a doctor.
Características adicionais muscle aches, Fast relief of headache, and body aches
Marca Alka-Seltzer
Sabor sem sabor
Número de unidades 72 Contagem
Formulário de Item Comprimido
Peso do Item 4 onças
Benefícios do produto Saúde Digestiva
Número de itens 1
Forma de dosagem Comprimidos
Fabricante Alka-Seltzer
Tipo de produto Antiácidos
Usos específicos para o produto Cefaleias
Ingredientes Ativos Buffered aspirin 325 mg (NSAID)*
UPC 016500546054
Nome do modelo Alka-Seltzer Original Effervescent Tablets
Nome do Tipo de Pacote Caixa
Contagem de conteúdo líquido 72 Count
Marca Alka-Seltzer
Tipo de recipiente Caixa
Número de parte de fabricante 54605
Número do modelo 54605
Dimensões do Item 5.12 x 3.28 x 3.91 inches
Parte do Corpo de Uso do Alvo Estômago
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWIZQZDN7G2H3O
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Digestão e Náuseas , Antiácidos
Barcode
016500546054
Tags

 

Quando a azia e a dor atingirem, não deixe que interrompa o seu dia, a dor rápida do Alka-Seltzer + o remédio para alívio da azia tem as suas costas! Estes comprimidos efervescentes dissolvem-se rapidamente em água, ficando a trabalhar rapidamente na azia com sintomas de dor como dor de cabeça, dor no corpo, dor nas costas e dor muscular. Estes comprimidos de antiácidos individuais + aspirina são fáceis de tomar em movimento, apenas cair, fizz, e beber para aliviar a dor e neutralizar o ácido do estômago para azia rápida e ácido indigestão alívio sempre e onde você precisar. De uma marca confiável há mais de 90 anos, a Alka-Seltzer sabe como lidar com azia e dor rapidamente, para que você possa voltar ao seu dia. Use como indicado.

Informação importante

Informações de segurança

Síndrome de Reye: Crianças e adolescentes que têm ou estão a recuperar de varicela ou sintomas gripais não devem utilizar este medicamento. Ao utilizar este medicamento, se ocorrerem alterações no comportamento com náuseas e vómitos, consulte um médico porque estes sintomas podem ser um sinal precoce da síndrome de Reyes, uma doença rara, mas grave. Alerta de alergia: A aspirina pode causar uma reacção alérgica grave que pode incluir:inchaço da cabeçafacialasma (choque)choqueAlergia do estômago alerta: Este produto ...

Ingredientes

Ácido cítrico anidro, bicarbonato de sódio

Instruções

Dissolva completamente 2 comprimidos em 4 onças de água antes de tomar. Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: 2 comprimidos de 4 em 4 horas, ou conforme indicado por um médico, não exceder 8 comprimidos em 24 horas Adultos com 60 anos ou mais: 2 comprimidos de 4 em 4 horas, ou conforme indicado por um médico, não exceder 4 comprimidos em 24 horas. Crianças com menos de 12 anos: consultar um médico.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

5,12 x 3,28 x 3,91 polegadas; 4 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.