Pular para o conteúdo
Theraflu grave alívio frio pó líquido quente Combo: 12ct Diurno / Nighttime mel limão sabor + 6ct Diurno mel Ginger sabor

Price:

23,18 €


Theraflu grave alívio frio pó líquido quente Combo: 12ct Diurno / Nighttime mel limão sabor + 6ct Diurno mel Ginger sabor

https://nutricity.pt/shop/brsraztyoearsfa6-theraflu-grave-alivio-frio-po-liquido-quente-combo-12ct-diurno-nighttime-mel-limao-sabor-6ct-diurno-mel-ginger-sabor-20123 https://nutricity.pt/web/image/product.template/20123/image_1920?unique=9639da4

Stock Expiry Date*: 22-09-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Flavor de limão de mel de mel de 6ct
  • Sensação de alívio de sintomas frios de múltiplos sintomas
  • Até 6 horas: alívio rápido e eficaz
  • PREP FÁcil: Misture com 8 onças de água quente e desfrute
  • Número 1 LÍQUIDO QUENTE
  • Poderosa alívio da constipação grave, tosse e sintomas de gripe, tais como dor de garganta, dor de cabeça e dores e dores no corpo menores
  • Medicare Advantage OTC (MAOTC) eligible. *OTC benefits and eligible products vary by plan. Check your plan for specific details.

23,18 € 23.18 EUR 23,18 € Com impostos

Not Available For Sale

(1,29 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Peso do Item
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • UPC
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Utilização para
  • Número de unidades
  • Ingredientes
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Alívio Frio e Flu
Ingredientes Dióxido de silício, FD&C Red No. 40, Citrato de sódio, Acesulfame Potássio, maltodextrina, lecitina de soja, Fosfato de cálcio tribásico, Sabores naturais e artificiais, Sacarose, FD&C Blue No. 1, D&C yellow no. 10, ácido cítrico anidro, Aspartame, Active Ingredients: Theraflu Combo Daytime and Nighttime Severe Cold Relief Powder, Honey Lemon Flavor: Acetaminophen 500 mg - Pain reliever/Fever reducer Dextromethorphan HBr 20 mg - Cough suppressant, Acetaminophen 650 mg - Pain reliever/Fever reducer Diphenhydramine HCl 25 mg - Antihistamine/Cough suppressant Theraflu Daytime Severe Cold Relief Powder, Cold and Cough Medicine Powder Packets, Honey Ginger: Acetaminophen 650 mg - Pain reliever/Fever reducer Dextromethorphan HBr 20 mg - Cough suppressant, Inactive Ingredients: Theraflu Combo Daytime and Nighttime Severe Cold Relief Powder, Honey Lemon Flavor: acesulfame potassium, tribasic calcium phosphate Theraflu Daytime Severe Cold Relief Powder, Honey Ginger: acesulfame potassium
Número de identificação mundial do comércio 00300670007225, 10300670016415
Ingredientes Maltodextrina, Dióxido, Soja Le, Acesulfame Potássio, Citrato de sódio, Sacarose, Sabor natural e artificial, Aspartame, Azul No. 1, Vermelho No. 40, Ácido cítrico anidro, Tribásico, Frio, Supressor de Tosse, Difenidramina, Pacotes de pó de medicina fria e tosse, Confiante da Dor, Comb, Sabor de limão de mel: Acessulfamo Potássio, Amarelo D&c n.o 10, Fosfato de cálcio tribásico, Gengibre de mel: Acesulfame Potássio
Marca Theraflu
Número de unidades 18 Contagem
Peso do Item 13.55 Onças
Número de itens 1
Fabricante Haleon US Services Inc.
Tipo de produto Alívio Frio e Flu
UPC 300670007225
Utilização para Voltar
Número de unidades 18 Contagem
Marca Teraflu
Tipo de produto Medicação
Marca Theraflu
Número de parte de fabricante 60000000206512
Número do modelo 60000000206512
Parte do Corpo de Uso do Alvo Voltar
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSRAZTYOEARSFA6
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Tosse e Frio , Alívio Frio e Flu
Barcode
300670007225
Tags

 

Apresentando o pacote combinado final de Theraflu Cold Medicine, projetado para dar-lhe rápido e poderoso alívio de sintomas de frio grave. O nosso pacote combinado inclui um pó de combo frio de 12ct e um pó aromatizado de gengibre de mel de 6ct. Cada pacote se dissolve instantaneamente em água quente, proporcionando-lhe uma onda quente e calmante de alívio. E com até 6 horas de alívio por dose, pode sentir- se confiante em saber que Theraflu o cobriu. Theraflu é a marca de líquido quente número 1 por uma razão. Nossa fórmula de alívio rápida e rápida é confiável por milhões de pessoas em todo o mundo para prover alívio eficaz dos sintomas de frio. Preparar uma caneca de Theraflu é tão fácil quanto fazer uma xícara de chá. Simplesmente dissolver o conteúdo de um pacote em 8 onças de água quente, e saborear enquanto quente. Tome Theraflu de 4 em 4 horas, conforme necessário, para alívio dos sintomas frios, e não tome mais de 5 pacotes em 24 horas, a menos que seja dirigido por um médico. Nosso pacote combinado é projetado para ajudá-lo a se recuperar rapidamente e facilmente, para que você possa voltar a se sentir melhor. Obter o alívio rápido, eficaz e poderoso que você precisa com Theraflu ColdMedicina.

Informação importante

Informações de segurança

Aviso de fígado: Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer lesões hepáticas graves se tomar • mais de 4000 mg de acetaminofeno em 24 horas • com outros medicamentos contendo acetaminofeno • 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste medicamento Alerta de alergia: o acetaminofeno pode causar reacções cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: • vermelhidão da pele • bolhas • erupção cutânea Se ocorrer uma reação cutânea, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de dor de garganta: Se a dor de garganta é grave, persiste por mais de 2 dias, é acompanhada ou seguida de febre, dor de cabeça, erupção cutânea, náuseas ou vómitos consultar um médico imediatamente. Não utilize • numa criança com menos de 12 anos de idade • se tem alergia ao acetaminofeno • com qualquer outro medicamento contendo acetaminofeno (prescrição ou não prescrição). Se não tem a certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico. • se está a tomar uma receita de inibidor da monoaminoxidase (IMAO) (certos medicamentos para depressão, perturbações psiquiátricas ou emocionais, ou doença de Parkinson), ou durante 2 semanas após parar o medicamento MAOI. Se não sabe se o seu medicamento sujeito a receita médica contém IMAO, fale com um médico ou farmacêutico antes de tomar este medicamento. Pergunte ao seu médico antes de utilizar se tem • doença hepática • tosse que ocorre com excesso de fleuma (mucus) • tosse que dura ou é crónica, tal como ocorre com o tabagismo, asma ou enfisema Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se • estiver a tomar o medicamento para a diminuição do sangue varfarina Pare de utilizar e pergunte a• ocorrerem novos sintomas • dor ou tosse piorar ou durar mais de 7 dias • tosse voltar ou ocorrer com erupção cutânea ou dores de cabeça que duram Estes podem ser sinais de uma doença grave. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. Atenção médica imediata é fundamental para adultos, bem como para crianças, mesmo que você não notar quaisquer sinais ou sintomas. □ Aviso de fígado: Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer lesões hepáticas graves se tomar • mais de 4000 mg de acetaminofeno em 24 horas • com outros medicamentos contendo acetaminofeno • 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste medicamento Alerta de alergia: o acetaminofeno pode causar reacções cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: • vermelhidão da pele • bolhas • erupção cutânea Se ocorrer uma reação cutânea, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de dor de garganta: Se a dor de garganta é grave, persiste por mais de 2 dias, é acompanhada ou seguida de febre, dor de cabeça, erupção cutânea, náuseas ou vómitos consultar um médico imediatamente. Não utilize • numa criança com menos de 12 anos de idade • se tem alergia ao acetaminofeno • com qualquer outro medicamento contendo acetaminofeno (prescrição ou não prescrição). Se não tem a certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico. • com qualquer outro produto que contenhadifenidramina, mesmo uma utilizada na pele • se está a tomar uma receita de inibidor da monoaminoxidase (IMAO) (certos medicamentos para depressão, perturbações psiquiátricas ou emocionais, ou doença de Parkinson), ou durante 2 semanas após parar o medicamento IMAO. Se não sabe se o seu medicamento sujeito a receita médica contém IMAO, fale com um médico ou farmacêutico antes de tomar este medicamento. Consulte um médico antes de utilizar se tem • doença hepática • glaucoma • dificuldade em urinar devido a uma glândula prostática aumentada • um problema respiratório como enfisema ou bronquite crónica • tosse que ocorre com demasiada fleuma (muco) • tosse que dura ou é crónica, tal como ocorre com o tabagismo, asma ou enfisema Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver a tomar • sedativos ou tranquilizantes • a tomar varfarina Ao utilizar este medicamento • evitar bebidas alcoólicas • pode ocorrer sonolência marcada • álcool, sedativos e tranquilizantes pode aumentar a sonolência • ter cuidado ao conduzir um veículo a motor ou utilizar máquinas • pode ocorrer excitabilidade, especialmente em crianças Pare de utilizar e pergunte ao médico se • a febre piora ou dura mais de 3 dias • ocorrer vermelhidão ou inchaço • ocorrerem novos sintomas • voltar tosse ou ocorrer com erupção cutânea ou dores de cabeça que duram • dor ou tosse piorar ou durar mais de 7 dias Estes podem ser sinais de uma doença grave. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, pedir ajuda médica ouContacte um Centro de Controle de Veneno imediatamente. Atenção médica imediata é fundamental para adultos, bem como para crianças, mesmo que você não notar quaisquer sinais ou sintomas.

Ingredientes

Active Ingredients: Theraflu Combo Daytime and Nighttime Severe Cold Relief Powder, Honey Lemon Flavor: Acetaminophen 500 mg - Pain reliever/Fever reducer Dextromethorphan HBr 20 mg - Cough suppressant | Acetaminophen 650 mg - Pain reliever/Fever reducer Diphenhydramine HCl 25 mg - Antihistamine/Cough suppressant Theraflu Daytime Severe Cold Relief Powder, Cold and Cough Medicine Powder Packets, Honey Ginger: Acetaminophen 650 mg - Pain reliever/Fever reducer Dextromethorphan HBr 20 mg - Cough suppressant; Inactive Ingredients: Theraflu Combo Daytime and Nighttime Severe Cold Relief Powder, Honey Lemon Flavor: acesulfame potassium, anhydrous citric acid, aspartame, D&C yellow no. 10, FD&C blue no. 1, FD&C red no. 40, maltodextrin, natural and artificial flavors, silicon dioxide, sodium citrate, soy lecithin, sucrose, tribasic calcium phosphate | acesulfame potassium, anhydrous citric acid, aspartame, D&C yellow no. 10, FD&C blue no. 1, FD&C red no. 40, maltodextrin, natural and artificial flavors, silicon dioxide, sodium citrate, soy lecithin, sucrose, tribasic calcium phosphate Theraflu Daytime Severe Cold Relief Powder, Cold and Cough Medicine Powder Packets, Honey Ginger: acesulfame potassium, anhydrous citric acid, aspartame, D&C yellow no. 10, FD&C blue no. 1, FD&C red no. 40, maltodextrin, natural and artificial flavors, silicon dioxide, sodium citrate, soy lecithin, sucrose, tribasic calcium phosphate

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do Pacote

10.08 x 6.02 x 3.94 polegadas; 13.55 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.