Pular para o conteúdo
Aleve Reliever dor & Fever Redutor Gelcaps, Naproxeno Sódio, Dor de cabeça e dor de costas e corporal alívio medicina, para adultos e crianças Idade 12 e Up, 90 Contagem

Price:

16,64 €


Aleve Reliever dor & Fever Redutor Gelcaps, Naproxeno Sódio, Dor de cabeça e dor de costas e corporal alívio medicina, para adultos e crianças Idade 12 e Up, 90 Contagem

https://nutricity.pt/shop/brsw2zd5bujwociz-aleve-reliever-dor-fever-redutor-gelcaps-naproxeno-sodio-dor-de-cabeca-e-dor-de-costas-e-corporal-alivio-medicina-para-adultos-e-criancas-idade-12-e-up-90-contagem-113352 https://nutricity.pt/web/image/product.template/113352/image_1920?unique=0798e3e

Stock Expiry Date*: 28-05-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Até 12 horas de remédio para alívio da dor: artrite menor, dor de cabeça e alívio da dor nas costas, com a força para durar até 12 horas.
  • Redução da febre: Este medicamento para a dor para adultos e crianças com 12 anos de idade e até também reduz temporariamente a febre.
  • Aliviador eficaz da dor: Reduz temporariamente a febre e alivia a dor menor da artrite, cãibras menstruais, dores musculares, dor nas costas, dor de dente, dor de cabeça e resfriado comum.
  • Embalagem resistente à criança: Aleve analgésicos vêm em um conveniente, garrafa resistente à criança.

16,64 € 16.64 EUR 16,64 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,18 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Ingredientes
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Naproxeno Sódio
Ingredientes Dióxido de titânio, Hipromelose, Talco, Estearato de magnésio, povidona, Celulose microcristalina, Polietilenoglicol, Naproxen sodium 220 mg. (NSAID)* FD&C blue #2 lake
Usos específicos para o produto Dor de dente, Dor nas costas, Cefaleias, Dores musculares, Alivia temporariamente dores menores e dores devido a: dor menor de artrite, Cães Menstruais
Público- Alvo Unissex-Adults, Unissex- Kids
Ingredientes Hipromelose, Talco, Estearato, Titânio, Povidona, Celulose microcristalina, Polietilenoglicol, Naproxeno Sódio 220 Mg. (naid)* Lago Fd&c Blue #2
Marca Aleve
Número de unidades Contagem de 90
Formulário de Item Caplet
Peso do Item 1,76 onças
Benefícios do produto Alívio da Dor
Número de itens 1
Forma de dosagem Comprimidos
Fabricante Nós/BAYR7
Tipo de produto Naproxen Sodium
Ingredientes Ativos Naproxen sodium 220 mg. (NSAID)*
UPC 025866593558
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Contagem de conteúdo líquido 90 Count
Tipo de produto Medicação
Marca Aleve
Marca Aleve
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 025866593558
Número do modelo 025866593558
Dimensões do Item 2.5 x 2.06 x 3.97 inches
Características adicionais Agir rapidamente
Parte do Corpo de Uso do Alvo Voltar
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSW2ZD5BUJWOCIZ
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Naproxeno Sódio
Barcode
025866593558
Tags

 

Aleve Gelcaps são feitos com naproxeno sódico para ajudá-lo a gerir a dor durante todo o dia com apenas um comprimido de alívio da dor. Cada comprimido de naproxeno sódico 220 mg tem a força para proporcionar alívio ininterrupto da dor por até 12 horas. Aleve alivia temporariamente pequenas dores e dores devido a artrite menor, dores musculares, dor nas costas, cãibras menstruais, dor de cabeça, dor de dente e resfriado comum. Este medicamento para dor reduz temporariamente a febre em adultos e crianças 12 e para cima. A dor acontece. Aleve-o. Utilizar conforme indicado para dores e dores menores. * Entre as marcas OTC Pain Reliever** **IQVIA, Artritic Pain Alief Products, 12 meses que terminam Q4 2022 †Com base no estudo clínico vs. Hidrocodona + acetaminofeno durante as primeiras 4 horas após a administração inicial

Informação importante

Informações de segurança

Este medicamento contém naproxeno sódico, um anti-inflamatório não esteróide (AINE). Pode causar reacções alérgicas graves ou hemorragia do estômago em certos indivíduos. O risco pode ser maior em pessoas com mais de 60 anos, aqueles com história de úlceras ou problemas hemorrágicos, ou aqueles que tomam anticoagulantes, esteróides, ou outros AINEs. Utilizar apenas como indicado. Não utilize antes ou após uma cirurgia cardíaca, ou se tiver tido uma reacção alérgica a outro aliviador da dor ou redutor da febre. Pare de utilizar e consulte um médico se sentir sintomas como dor no peito, dificuldade em respirar, vómitos, fezes negras ou sinais de uma reacção alérgica. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos.

Indicações

Alave Caplets, Naproxeno Sódio para alívio da dor

Ingredientes

Naproxen sodium 220 mg. (NSAID)* FD&C blue #2 lake, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, povidone, talc, titanium dioxide

Instruções

Não tome mais do que indicado. Deve ser utilizada a menor dose eficaz. Beba um copo cheio de água com cada dose. Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: tome 1 comprimido a cada 8 a 12 enquanto os nossos sintomas duram. Para a primeira dose pode tomar 2 comprimidos na primeira hora. Não exceda 2 comprimidos num período de 8 a 12 horas. Não exceda 3 comprimidos num período de 24 horas. Crianças menores de 12 anos: consultar um médico

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2,5 x 2,06 x 3,97 polegadas; 1,76 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.