Allegra Adulto Comprimidos de Alergia de 12 horas, Medicina de Alergia Interior e Exterior, 60 mg Fexofenadina HCI Anti-histamínico, 12-Count
Stock Expiry Date*: 05-05-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- INCLUI: 1 (1) Embalagem de 12 contagens de Allegra Adulto Comprimidos de Alergia de 12 horas, Medicina de Alergia Não-Drowsy
- RELIEF de 12 horas: Tome Allegra anti-histamínico comprimido dia ou noite para 12 horas de alívio dos seus piores sintomas de alergia
- NÃO-DROWSY: Formulado com ingrediente ativo fexofenadina, um medicamento OTC não-drowsy com 0% de interferência cerebral
- FAST-ACTING: Allegra 12 horas alergia medicina começa a trabalhar em uma hora para alívio rápido * de espirros, nariz a pingar, comichão e lacrimejantes olhos, e coceira nariz ou garganta
- INDOOR & OUTDOOR ALLERGIES: Use Allegra tablets for seasonal outdoor and indoor allergens like pollen, ragweed, grass, trees, dust, mold, and pet dander
- ALERGISTA RECOMENDADO: Allegra é a marca não-drowsy recomendada pelo alergista no 1 entre os anti-histamínicos orais OTC
| Ingredientes Ativos | Polietilenoglicol, Hipromelose, Estearato de magnésio, Dióxido de titânio, Povidona, Celulose microcristalina, Dióxido de silício coloidal, Amido pré-gelatinizado, Croscarmelose Sódio, Misturas de óxido de ferro |
| Características adicionais | Não- Afogado, Agir rapidamente |
| Marca | Allegra |
| Número de unidades | 12.0 Contagem |
| Formulário de Item | Comprimido |
| Peso do Item | 0.02 Libras |
| Benefícios do produto | Controle de Alergia |
| Número de itens | 1 |
| Forma de dosagem | Comprimidos |
| Fabricante | Chattem Inc. |
| Dimensões do item L x W x H | 4,56 X 1,02 X 2,83 Polegadas |
| Ingredientes | Fexofenadine HCI - 60 mg |
| Tipo de produto | Medicina da Alergia |
| Usos específicos para o produto | Pressão sinusal |
| UPC | 041167413128 885717850984 |
| Número de identificação mundial do comércio | 00041167413128 |
| Nome do Tipo de Pacote | Blister |
| Público- Alvo | Unissex-Adults |
| Contagem de conteúdo líquido | 12 Count |
| Tipo de produto | Medicação |
| Peso do conteúdo líquido | 60 Grams |
| Peso do Item | 0.02 Libras |
| Marca | Allegra |
| Ingredientes | Fexofenadina Hci- 60 Mg |
| Marca | Allegra |
| Descrição da faixa etária | Adultos |
| Tipo de recipiente | Frasco |
| Número de parte de fabricante | 41167413128 |
| Número do modelo | 41167413128 |
| Dimensões do Item | 4.56 x 1.02 x 2.83 inches |
| Parte do Corpo de Uso do Alvo | Olhos |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWIZT7DMGQYAL6 |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alergia, Sino e Asma , Medicina da Alergia |
Barcode |
041167413128885717850984 |
Tags |
Para os seus sintomas de alergia, nada funciona mais depressa* do que Allegra Adulto Comprimido de Alergia de 12 horas. Allegra alergia alívio medicina começa a trabalhar em uma hora para dar-lhe o alívio 24 horas de espirros, nariz escorrendo, comichão e lacrimejante olhos, e coceira nariz ou garganta. Uma pílula fornece 12 horas de alívio da alergia que não faz você sonolento e afetar sua função normal do cérebro. Tome até dois comprimidos diariamente para um dia inteiro de alívio dos sintomas. Cada comprimido é formulado com o ingrediente ativo fexofenadina para fornecer alívio poderoso de alérgenos ao ar livre e interior, como pólen, ragweed, grama, árvores, poeira, molde e pet dander. Armazenar em comprimidos de 12 horas Allegra para alívio rápido*, eficaz da alergia. * Começa a trabalhar em uma hora.
Informação importante
Informações de segurança
Manter fora do alcance das crianças. Conservar à temperatura ambiente.
Indicações
Sintomas de Alergia
Ingredientes
Fexofenadina HCI - 60 mg
Instruções
Adultos 18 anos ou mais: Este produto deve ser utilizado uma vez por dia (a cada 24 horas), todos os dias, durante 14 dias. Pode levar de 1 a 4 dias para o efeito completo, embora algumas pessoas obtenham alívio completo dos sintomas em 24 horas.
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
4,56 x 1,02 x 2,83 polegadas; 0,32 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









