Pular para o conteúdo
Excedrina PM para alívio da dor de cabeça, Acetaminofeno 250mg, Aspirina 250mg, Citrato de Difenidramina 38mg, Reliever Dor, Sono-Ajuda noturna, 24 Contagem

Price:

8,44 €


Excedrina PM para alívio da dor de cabeça, Acetaminofeno 250mg, Aspirina 250mg, Citrato de Difenidramina 38mg, Reliever Dor, Sono-Ajuda noturna, 24 Contagem

https://nutricity.pt/shop/brswkzizoeirgey7-excedrina-pm-para-alivio-da-dor-de-cabeca-acetaminofeno-250mg-aspirina-250mg-citrato-de-difenidramina-38mg-reliever-dor-sono-ajuda-noturna-24-contagem-104186 https://nutricity.pt/web/image/product.template/104186/image_1920?unique=fafca61

Stock Expiry Date*: 21-03-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Uma garrafa de 24 Excedrin PM Pain Reliever, Cefaleia Alívio e Sono-Ajuda à Noite Caplets
  • Aliviador da dor e ajuda para dormir durante a noite que proporciona alívio temporário da dor associada a dores de cabeça e dores musculares acompanhadas de insônia
  • Cafeína-livre difenidramina, aspirina e paracetamol caplets são ideais para pacientes com dor de cabeça noturna
  • À noite Caplets de Excedrin que aliviam as dores de cabeça rapidamente para ajudá-lo a dormir
  • Fórmula de ação tripla combina dois analgésicos eficazes com um sonífero noturno
  • Aliviador de dor disponível em forma de caplet conveniente
  • Cefaléia eficaz e alívio da dor muscular
  • Produto elegível HSA e FSA

8,44 € 8.44 EUR 8,44 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,35 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Tipo de produto
  • Peso do Item
  • Marca
  • Ingredientes
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Acetaminofeno
Ingredientes Active Ingredients: (In each caplet): Acetaminophen 250 mg - Pain reliever, Aspirin 250 mg (NSAID †) - Pain reliever, Diphenhydramine citrate 38 mg - Nighttime sleep-aid. † nonsteroidal anti-inflammatory drug
Ingredientes Acetaminofeno 250 Mg, Aspirina, Citrato de difenidramina 38 Mg-Nighttime Sleep-Aid. † Anti-inflamatório não esteróide
Marca Excedrin
Sabor Sem sabor
Número de unidades 24 Contagem
Formulário de Item Comprimido
Peso do Item 250 miligramas
Benefícios do produto Alívio da falta de sono
Número de itens 1
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 1,75 X 3 X 1,75 Polegadas
Tipo de produto Acetaminofeno
Usos específicos para o produto Dor muscular
Ingredientes Ativos Cafeína
UPC 300672056245
Nome do modelo Excedrin Relief Caplets 24 Count
Número de identificação mundial do comércio 00300672056245
Nome do Tipo de Pacote Não
Contagem de conteúdo líquido 24 Count
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 50 miligramas
Marca Excedrina
Marca Excedrin
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 60000000119116
Número do modelo 60000000119116
Dimensões do Item 1.75 x 3 x 1.75 inches
Características adicionais easy-to-swallow
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWKZIZOEIRGEY7
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno
Barcode
300672056245
Tags

 

Excedrin PM Pain Reliever e Nighttime Sono-Aid Caplets dar-lhe alívio rápido dor de cabeça noite, além de uma boa noite de sono. Esta fórmula de ação tripla combina dois analgésicos eficazes com uma ajuda para dormir à noite. Os ingredientes ativos aspirina, acetaminofeno e citrato de difenidramina trabalham em conjunto para proporcionar alívio temporário da dor associada com dores de cabeça, dor corporal e dores musculares acompanhadas de insônia. O Excedrin PM apresenta uma fórmula sem cafeína que não te mantém acordado. Este medicamento para alívio da dor sem receita médica está disponível na forma de caplet conveniente. Termine as dores de cabeça noturnas rapidamente com Excedrin

Informação importante

Informações de segurança

Síndrome de Reye: Crianças e adolescentes que têm ou estão a recuperar de varicela ou sintomas semelhantes a gripe não devem utilizar este medicamento. Ao utilizar este medicamento, se ocorrerem alterações no comportamento com náuseas e vómitos, consulte um médico porque estes sintomas podem ser um sinal precoce da síndrome de Reye, uma doença rara, mas grave. Alerta de alergia: O acetaminofeno pode causar reacções cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: vermelhidão da pele, bolhas ou erupção cutânea. Se ocorrer uma reação cutânea, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Alerta de alergia: A aspirina pode causar uma reação alérgica grave que pode incluir: urticária, inchaço facial, asma (choque) ou choque. Aviso de fígado: Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer danos graves no fígado se tomar mais de 2 capetes em 24 horas, que é a quantidade máxima diária, com outros medicamentos contendo paracetamol, ou 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. O risco é maior se você tiver 60 anos ou mais, tiver tido úlceras estomacais ou problemas hemorrágicos, tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide, tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros), ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto, ou tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Não utilize se alguma vez teve uma reacção alérgica ao paracetamol, aspirina ou qualquer outra doraliviador/redutor de febre. Não administrar com qualquer outro medicamento contendo paracetamol (prescrição ou não prescrição). Se não tem a certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico. Não utilize com qualquer outro produto que contenha difenidramina, mesmo um utilizado na pele. Não administrar a crianças com menos de 12 anos de idade. Pergunte a um médico antes de utilizar se tem doença do fígado, o aviso de hemorragia do estômago aplica-se a si, tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia, tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática ou doença renal, está a tomar um diurético, tem asma, glaucoma, tem um problema respiratório como enfisema ou bronquite crónica, ou tem dificuldade em urinar devido a uma glândula prostática aumentada. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver a tomar um medicamento receitado para: diabetes, gota ou artrite. Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se está a tomar outro medicamento, ou se está sob os cuidados de um médico para qualquer doença grave, qualquer produto que contenha aspirina, paracetamol ou qualquer outro redutor de dor/febre, ou sedativos ou tranquilizantes. Ao utilizar este produto ocorrerá sonolência, evitará bebidas alcoólicas e não conduzirá um veículo a motor ou utilizará máquinas. Pare de utilizar e pergunte ao médico se ocorre uma reacção alérgica. Procure ajuda médica imediatamente. Pare de utilizar e pergunte ao seu médico se tem algum dos seguintes sinais de hemorragia no estômago: se sentir desmaio, se vomitar sangue, se tiver sangue ou fezes negras ou se tiverdor de estômago que não melhora. Pare de utilizar e pergunte ao médico se a insónia persiste continuamente durante mais de 2 semanas. A insónia pode ser um sintoma de uma doença médica grave subjacente. Pare de usar e pergunte a um médico se a dor piora ou dura mais de 10 dias, a área dolorosa está vermelha ou inchada, zumbidos nos ouvidos ou uma perda de audição ocorre, ou se ocorrem novos sintomas. Estes podem ser sinais de uma doença grave. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não usar aspirina durante os últimos três meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado para fazê-lo por um médico porque pode causar problemas no nascituro ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. Atenção médica rápida é fundamental para adultos, bem como para crianças, mesmo que você não notar quaisquer sinais ousintomas.

Ingredientes

Ingredientes Ativos: (Em cada caplet): Acetaminofeno 250 mg - Aliviador da dor; Aspirina 250 mg (AINE †) - Aliviador da dor; Citrato de difenidramina 38 mg - Ajuda para o sono noturno. † anti- inflamatório não esteróide

Instruções

Não utilizar mais do que direccionado

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

1,75 x 3 x 1,75 polegadas; 0,01 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.