Pular para o conteúdo
Time-CAP LABS, INC. Acetaminofeno Temporal 325 MG Comprimidos Contagem 1000 - Alívio da Dor de Força Regular - Cãibras Menstruais, Redução da Febre, Dor Menor de Artrite

Price:

17,26 €


Time-CAP LABS, INC. Acetaminofeno Temporal 325 MG Comprimidos Contagem 1000 - Alívio da Dor de Força Regular - Cãibras Menstruais, Redução da Febre, Dor Menor de Artrite

https://nutricity.pt/shop/brsw2yyqo5yrm3la-time-cap-labs-inc-acetaminofeno-temporal-325-mg-comprimidos-contagem-1000-alivio-da-dor-de-forca-regular-caibras-menstruais-reducao-da-febre-dor-menor-de-artrite-101023 https://nutricity.pt/web/image/product.template/101023/image_1920?unique=48bf5fc

Stock Expiry Date*: 25-11-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 𝐄𝐜𝐨𝐧𝐨𝐦𝐢𝐜𝐚𝐥 𝐌𝐞𝐝𝐢𝐜𝐢𝐧𝐞 𝐂𝐚𝐛𝐢𝐧𝐞𝐭 𝐄𝐬𝐬𝐞𝐧𝐭𝐢𝐚𝐥: Stock up on effective pain relief tablets for the whole household. This bulk supply of acetaminophen offers a smart, low-cost way to stay prepared for headache pain relief needs without frequent restocking.
  • 𝐑𝐞𝐠𝐮𝐥𝐚𝐫 𝐒𝐭𝐫𝐞𝐧𝐠𝐭𝐡 𝐅𝐨𝐫𝐦𝐮𝐥𝐚 𝐟𝐨𝐫 𝐏𝐚𝐢𝐧 & 𝐅𝐞𝐯𝐞𝐫: Each Acetaminophen tablet delivers effective relief for pain and fever in adults and children 12 years and over, and children 6 years to under 12 years, when used as directed. Helps reduce fever and ease discomfort caused by the common cold, minor arthritis when used as directed.
  • 𝐌𝐚𝐧𝐮𝐟𝐚𝐜𝐭𝐮𝐫𝐞𝐝 𝐢𝐧 𝐚 𝐐𝐮𝐚𝐥𝐢𝐭𝐲-𝐂𝐨𝐧𝐭𝐫𝐨𝐥𝐥𝐞𝐝 𝐔𝐒 𝐅𝐚𝐜𝐢𝐥𝐢𝐭𝐲: TIME-CAP LABS acetaminophen caplets are Manufactured in the USA under strict standards to ensure consistent strength and tablet uniformity. Each batch is crafted using closely monitored processes for reliable performance in every bottle
  • 𝐀𝐬𝐩𝐢𝐫𝐢𝐧-𝐅𝐫𝐞𝐞 𝐑𝐞𝐠𝐮𝐥𝐚𝐫 𝐒𝐭𝐫𝐞𝐧𝐠𝐭𝐡 𝐑𝐞𝐥𝐢𝐞𝐟: TIME-CAP LABS tablets contain acetaminophen 325 mg and no aspirin. Convenient to keep in your pill organizer, travel kit, or home medicine cabinet for quick access whenever relief is needed.
  • 𝐅𝐚𝐬𝐭 𝐑𝐞𝐥𝐢𝐞𝐟 𝐟𝐨𝐫 𝐄𝐯𝐞𝐫𝐲𝐝𝐚𝐲 𝐀𝐜𝐡𝐞𝐬 & 𝐏𝐚𝐢𝐧𝐬: TIME-CAP LABS regular strength Acetaminophen 325mg tablets provide temporary relief from headaches, toothaches, muscle aches, backaches, arthritis pain, menstrual cramps, and other minor aches and pains. A dependable option for adults seeking steady, everyday pain relief

17,26 € 17.26 EUR 17,26 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,02 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Ingredientes
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Acetaminofeno
Marca Inc., TIME-CAP LABS
Benefícios do produto Alívio da Dor, Controle da Febre
Fabricante Inc., TIME-CAP LABS
Ingredientes ácido esteárico, Glicolato de amido de sódio, Amido pré-gelatinizado, Active ingredient (in each tablet) Acetaminophen 325 mg. Inactive ingredients povidone
Usos específicos para o produto Febre, Artrite, Dor muscular, Dor Menstrual, Dor nas articulações
Público- Alvo Adults and children 12 years and over, children 6 years to under 12 years
Marca Inc., Laboratórios Time-Cap, Time-Cap Labs, Inc.
Ingredientes D, Amido pré-gelatinizado, Glicolato de amido, Ingrediente Ativo (em cada Caplet) Acetaminofeno 325 Mg. Ingredientes Inativos Povidona
Marca TIME-CAP LABS, Inc.
Parte do Corpo de Uso do Alvo Corpo inteiro, Cabeçalho
Sabor Regular Strength
Número de unidades Contagem 1000.0
Formulário de Item Comprimido
Número de itens 1
Dimensões do item L x W x H 3 X 3 X 6. 25 Polegadas
Tipo de produto Acetaminofeno
Ingredientes Ativos Acetaminofeno
UPC 349483340105
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Tipo de produto Medicação
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Características adicionais Contains no aspirin
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSW2YYQO5YRM3LA
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno
Barcode
349483340105
Tags

 

Informação importante

Informações de segurança

Avisos: Aviso de fígado: Este medicamento contém paracetamol. A dose diária máxima deste medicamento é de 10 comprimidos (3.250 mg) em 24 horas para adultos ou 5 comprimidos (1625 mg) em 24 horas para crianças. Pode ocorrer lesão hepática grave se; adulto tomar mais de 4.000 mg de acetaminofeno em 24 horas; criança tomar mais de 5 doses em 24 horas, que é a quantidade máxima diária; tomado com outros medicamentos contendo acetaminofeno; adulto tiver 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto. Alerta de alergia: o acetaminofeno pode causar reacções cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: vermelhidão da pele; bolhas; erupção cutânea. Se ocorrer uma reação cutânea, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Não utilize: com qualquer outro medicamento contendo acetaminofeno (prescrição ou não prescrição). Se tiver dúvidas se um medicamento contém acetaminofeno, pergunte a um médico ou farmacêutico; se tem alergia ao acetaminofeno ou a qualquer um dos componentes inactivos deste medicamento. Consulte um médico antes de utilizar se o utilizador tem doença hepática. Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se o utilizador está a tomar o medicamento para o enfraquecimento do sanguevarfarina

Ingredientes

Acetamol 325 mg. Ingredientes inativos povidona, amido pré-gelatinizado, glicolato de amido de sódio, ácido esteárico

Instruções

Instruções: Não tomar mais do que direcionado. Ver aviso de sobredosagem; adultos e crianças com 12 anos ou mais; tomar 2 comprimidos de 4 em 4 a 6 horas enquanto os sintomas durarem; não tomar mais de 10 comprimidos em 24 horas, excepto se indicado por um médico; não utilizar durante mais de 10 dias, excepto se indicado por um médico. Crianças de 6 anos a menos de 12 anos; tome 1 comprimido a cada 4 a 6 horas enquanto os sintomas durarem, não tome mais de 5 comprimidos em 24 horas, não utilize durante mais de 5 dias, excepto se indicado por um médico. Crianças menores de 6 anos; consulte um médico

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Package Dimensions

6.26 x 3.07 x 2.87 inches; 14.39 ounces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.