Pular para o conteúdo
Cuidados Básicos Ibuprofeno Gels Líquidos 200 mg, Reliever dor / Redutor de Febre Cápsulas Enchidas Líquidas, Para dor de cabeça, dor de dentes, dor nas costas, Cães Menstruais e Mais, 160 Contagem

Price:

12,88 €


Cuidados Básicos Ibuprofeno Gels Líquidos 200 mg, Reliever dor / Redutor de Febre Cápsulas Enchidas Líquidas, Para dor de cabeça, dor de dentes, dor nas costas, Cães Menstruais e Mais, 160 Contagem

https://nutricity.pt/shop/brswgzqpoeore33h-cuidados-basicos-ibuprofeno-gels-liquidos-200-mg-reliever-dor-redutor-de-febre-capsulas-enchidas-liquidas-para-dor-de-cabeca-dor-de-dentes-dor-nas-costas-caes-menstruais-e-mais-160-contagem-82774 https://nutricity.pt/web/image/product.template/82774/image_1920?unique=8d4d2d8

Stock Expiry Date*: 09-08-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGREDIENTE ACTIVO: Os Geles Líquidos de Ibuprofeno de Cuidados Básicos ( cápsulas cheias líquidas) contêm Ibuprofeno solubilizado igual a 200 mg de Ibuprofeno (AINE), * aliviador da dor/redutor da febre (presente como ácido livre e sal de potássio). * anti-inflamatório não esteróide. Comparar com Advil Liqui-Gels ingrediente ativo
  • O QUE PODE IBUPROFEN GÉIS LÍQUIDOS FAZER? Alivia temporariamente dores menores e dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cãibras menstruais, resfriado comum, dores musculares, dor menor de artrite, e temporariamente reduz a febre
  • DOR OU FEBRE associaram dor menor de artrite, dor nas costas, dor de cabeça ou resfriado comum pode interferir nas atividades diárias. Ibuprofeno Líquido Gels alivia temporariamente a dor e a febre menores para ajudá-lo a voltar ao normal.
  • CUIDADO: Não agüente dores de cabeça, dor nas costas, dor de artrite menor, ou mesmo as dores menores do resfriado comum. Cuidados Básicos Ibuprofeno Liquid Gels 200 mg é um aliviador de dor e redutor de febre -- além disso, é livre de glúten.
  • IBUPROFEN GÉLEOS LÍQUIDOS contêm Ibuprofeno solubilizado igual a Ibuprofeno 200 (*NSAID) (presente como o ácido livre e sal de potássio). (* anti-inflamatório não esteróide).

Este artigo já não está disponível.

  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Compare com Advil Liqui-Gels ingrediente ativo. Alivia temporariamente pequenas dores e dor e reduz a febre com este medicamento anti-inflamatório não esteróide da Atenção Básica. O ingrediente ativo é o ibuprofeno solubilizado igual a 200 mg de ibuprofeno, que alivia dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, resfriado comum, dores musculares, dor menor de artrite e reduz temporariamente a febre. Feito na Colômbia.

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária; inchaço facial; asma (choque); choque; vermelhidão da pele; erupção cutânea; bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. O risco é maior se você: tiver 60 anos ou mais; tiver tido úlceras estomacais ou problemas hemorrágicos; tomar um desbaste sanguíneo (anticoagulante) ou esteróide; tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros]; ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto; tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Não utilize: se alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro aliviador da dor/redutor da febre; logo antes ou após a cirurgia cardíaca. Pergunte a um médico antes de utilizar se: se lhe for aplicado um aviso de hemorragia do estômago; se tiver problemas ou efeitos secundários graves resultantes da ingestão de analgésicos ou de redutores de febre; se tiver antecedentes de problemas de estômago, tais como azia; se tiver pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal ou asma; está a tomar um diurético. Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver; sob os cuidados de um médico para qualquer doença grave; tomar aspirina para ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral, porque o ibuprofeno pode diminuir este benefício da aspirina; tomar qualquer outro medicamento. Ao utilizar este medicamento: tomar com alimentos ou leite seocorre uma perturbação do estômago; o risco de ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral pode aumentar se utilizar mais do que indicado ou mais do que indicado. Pare de usar e pergunte a um médico se: sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sentir-se fraco; vomitar sangue; ter fezes ensanguentadas ou pretas; ter dores de estômago que não melhoram; dor piorar ou durar mais de 10 dias; febre piorar ou durar mais de 3 dias; vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa; quaisquer novos sintomas aparecem. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não utilizar ibuprofeno durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos (1-800-222-1222)

Ingredientes

Active ingredient (in each capsule): Solubilized Ibuprofen equal to 200mg Ibuprofen (NSAID)* (present as the free acid and potassium salt). *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Purpose: Pain reliever/Fever reducer. Inactive ingredients: ammonium hydroxide, caprylic and capric acid triglycerides, FD&C green No. 3, gelatin, isopropyl alcohol, lecithin, macrogol/PEG 400, polyethylene glycol, polyvinyl acetate phthalate, potassium hydroxide, propylene glycol, purified water, SDA 35A alcohol, sorbitol sorbitan solution, titanium dioxide.

Instruções

Não tome mais do que indicado. Deve ser utilizada a menor dose eficaz. Adultos e crianças 12 anos ou mais: tome 1 cápsula a cada 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem. Se a dor ou a febre não responderem a 1 cápsula, podem ser utilizadas 2 cápsulas. Não exceda 6 cápsulas em 24 horas, excepto se o médico o dirigir. Crianças com menos de 12 anos: consultar um médico. Outras informações: cada cápsula contém: potássio 20 mg. Leia todos os avisos e instruções antes de utilizar. Fica com o cartão. Conservar a 20-25°C (68-77°F). Evite calor excessivo acima de 40°C (104°F). Usos: alivia temporariamente pequenas dores e dores devido a: dor de cabeça; dor de dente; dor nas costas; cãibras menstruais; resfriado comum; dores musculares; dor menor da artrite. Reduz temporariamente a febre.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2,63 x 5,13 x 2,69 polegadas; 0,4 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.