Pular para o conteúdo
Cuidados Básicos Acetamol de dupla ação 250 mg e Ibuprofeno (AINE) 125 mg Comprimidos, 216 Contagem

Price:

17,16 €


Cuidados Básicos Acetamol de dupla ação 250 mg e Ibuprofeno (AINE) 125 mg Comprimidos, 216 Contagem

https://nutricity.pt/shop/brsrozl5o57raal5-cuidados-basicos-acetamol-de-dupla-acao-250-mg-e-ibuprofeno-aine-125-mg-comprimidos-216-contagem-66369 https://nutricity.pt/web/image/product.template/66369/image_1920?unique=8d4d2d8

Stock Expiry Date*: 26-06-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGREDIENTES ACTIVOS: Os ingredientes ativos são acetaminofeno 250 mg - um aliviador da dor, e ibuprofeno 125 mg - um anti-inflamatório não esteróide (AINE) e aliviador da dor; comparar com os ingredientes ativos de Advil Dual Action com acetaminofeno
  • DOR PODERÁVEL LUTA DE RELIEF: Tome estes comprimidos de dor por até 8 horas de alívio da dor poderosa de dores menores e dores devido a dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cãibras menstruais e dores musculares e dor de artrite menor
  • DOBRE EM RELIEF DOR: Estes comprimidos de alívio da dor contêm dois medicamentos que ajudam a combater a dor: paracetamol 250 mg e ibuprofeno (NSAID) 125 mg; proporciona alívio da dor da artrite, alívio da dor de cabeça e muito mais
  • RELIEF DOR PARA ADULTOS: Este medicamento para a dor é para adultos e crianças com 12 anos ou mais; crianças com menos de 12 anos: consulte um médico
  • GLUTEN GRÁTIS: Comprimidos de dupla ação são sem glúten

Este artigo já não está disponível.

  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Compare com os ingredientes ativos de Advil dupla ação com acetaminofeno. Dê ao seu corpo uma dose dupla de dor que combate o alívio com Acetaminofeno de dupla ação 250 mg e Ibuprofeno (AINE) 125 mg Comprimidos. Este medicamento de dupla ação oferece até 8 horas de alívio poderoso de dores menores e dores devido a dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cãibras menstruais, dores musculares e dor de artrite menor. Apenas uma dose ajudará a combater a dor para alívio da dor de cabeça, alívio da dor artrite e muito mais. Os ingredientes ativos são acetaminofeno 250 mg, um analgésico, e ibuprofeno 125 mg, um anti-inflamatório não esteróide (AINE) e analgésico. Contém dois medicamentos. Este medicamento para a dor é para adultos e crianças com 12 anos ou mais. Sem glúten.

Informação importante

Informações de segurança

TBD

Ingredientes

Instruções

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2,56 x 2,63 x 2,63 polegadas; 5,26 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.