Pular para o conteúdo
Bayer Rapid Relief Powder Packs com aspirina e cafeína, alívio da dor de ação rápida dissolvível para dor de cabeça, dor muscular e corporal, sabor de framboesa (Pacote pode variar), pacote de 3 x 10 Contagem

Price:

14,06 €


Bayer Rapid Relief Powder Packs com aspirina e cafeína, alívio da dor de ação rápida dissolvível para dor de cabeça, dor muscular e corporal, sabor de framboesa (Pacote pode variar), pacote de 3 x 10 Contagem

https://nutricity.pt/shop/brsrmaizoajreya7-bayer-rapid-relief-powder-packs-com-aspirina-e-cafeina-alivio-da-dor-de-acao-rapida-dissolvivel-para-dor-de-cabeca-dor-muscular-e-corporal-sabor-de-framboesa-pacote-pode-variar-pacote-de-3-x-10-contagem-9575 https://nutricity.pt/web/image/product.template/9575/image_1920?unique=d62bb78

Stock Expiry Date*: 28-05-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Fast Pain Reliever, One Pack: A single Bayer Rapid Relief powdered aspirin 650mg (NSAID) pack provides fast pain relief that gets to work as hard as you do
  • Headache Relief, Fast: Formulated with aspirin plus caffeine to help relieve headaches quickly so you can get back to your day
  • Multi-Symptom Support: Also helps relieve muscle pain, back pain, menstrual cramps, minor arthritis pain, and is a temporary fever reducer
  • Rip It. Tip It. Relief: Shake contents, tear at the arrow, pour powder on your tongue, then follow with water
  • Who Can Use: For adults and children 12 years and over
  • From Bayer Aspirin, the original aspirin brand. Bayer Rapid Relief provides fast pain relief for headaches and back and body pain
  • Usar como indicado

14,06 € 14.06 EUR 14,06 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,47 € / ounce)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Ingredientes
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Aspirina
Ingredientes sabores, Sucralose., Manitol, Neotame, Aspirin 650mg (NSAID), Caffeine 65mg. anhydrous citric acid, sodium citrate monobasic
Ingredientes Manitol, Sabores, Sucralose., Neotame, Aspirina, Cafeína 65mg. Ácido cítrico anidro, Citrato de sódio Monobásico
Marca Bayer
Sabor Framboesas
Número de unidades 30. 0 Onça
Formulário de Item Pó
Peso do Item 21 Onças
Benefícios do produto Alívio da Dor
Número de itens 30
Fabricante Bayer HealthCare LLC
Dimensões do item L x W x H 3,39 X 1,97 X 4,02 Polegadas
Tipo de produto Aspirin
Usos específicos para o produto Alívio da Dor
Ingredientes Ativos Cafeína
UPC 312843600881 312843599123
Número de identificação mundial do comércio 50312843600886
Nome do Tipo de Pacote Box With Individual Packets
Público- Alvo Unissex-Adults
Tipo de produto Medicação
Marca Bayer
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Dimensões do Item 3.39 x 1.97 x 4.02 inches
Características adicionais Agir rapidamente
Parte do Corpo de Uso do Alvo Voltar
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSRMAIZOAJREYA7
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Aspirina
Barcode
312843600881312843599123
Tags

 

Rip it, tip it, relief! Bayer® Rapid Relief delivers fast-acting headache relief and pain reliever in a convenient, dissolvable powder pack. Each powder pack contains 650mg aspirin (NSAID) plus 65mg caffeine for fast headache relief you can count on. It also helps relieve muscle pain, back pain, menstrual cramps, minor arthritis pain, and is a temporary fever reducer. To use, shake, tear at the arrow, pour the raspberry-flavored powder on your tongue, and follow with water. For adults and children 12 years and over: take the contents of one powder pack every six hours when needed for pain; do not exceed four packs in 24 hours. From Bayer® Aspirin, the original aspirin brand for effective pain relief for over 125 years. Use as directed.

Informação importante

Informações de segurança

Síndrome de Reye: Crianças e adolescentes que têm ou estão a recuperar de varicela ou sintomas semelhantes a gripe não devem utilizar este medicamento. Ao utilizar este medicamento, se ocorrerem alterações no comportamento com náuseas e vómitos, consulte um médico porque estes sintomas podem ser um sinal precoce da síndrome de Reye, uma doença rara, mas grave. Alerta de alergia: A aspirina pode causar uma reação alérgica grave que pode incluir: ● urticária ● inchaço facial ● asma (choque) ● choque Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. O risco é maior se você ● tiver 60 anos ou mais ● tiver tido úlceras estomacais ou problemas hemorrágicos ● tomar um enfraquecimento de sangue (anticoagulante) ou esteróide ● tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros) ● tomar 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias ao usar este produto ● tomar mais ou por mais tempo do que o indicado Não usar ● se você é alérgico a aspirina ou qualquer outro aliviador da dor / redutor da febre ● se você já teve uma reação alérgica a este produto ou a qualquer um de seus ingredientes Pergunte a um médico antes de usar se ● o aviso de hemorragia do estômago se aplica a você ● você tem uma história de problemas de estômago, tais como azia ● você tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática ou doença renal ● você está tomando um diurético ● você tem asma Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de usar se você está tomando um medicamento prescrito para ● gota ● diabetes ● artrite Pare de usar e pergunte aSe ocorrer uma reacção alérgica. Procure ajuda médica imediatamente. ● você sente qualquer um dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: ● sentir-se fraco ● vomitar sangue ● ter fezes ensanguentadas ou pretas ● ter dores de estômago que não melhoram ● dor ficar pior ou durar mais de 10 dias ● febre piorar ou durar mais de 3 dias ● vermelhidão ou inchaço está presente ● novos sintomas ocorrer ● zumbido nos ouvidos ou uma perda de audição ocorre Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não usar aspirina durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado para fazê-lo por um médico, porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos.

Ingredientes

Aspirina 650mg (NSAID), Cafeína 65mg. ácido cítrico anidro, sabores, manitol, neotamo, citrato de sódio monobásico, sucralose.

Instruções

Adultos e crianças 12 anos ou mais: tome o conteúdo de 1 embalagem de pó de 6 em 6 horas. Dissolver pó na língua, seguido de um copo cheio de água. Não exceda 4 embalagens de pó em 24 horas. Crianças com menos de 12 anos: consultar um médico.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

3,39 x 1,97 x 4,02 polegadas; 3,21 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.