Pular para o conteúdo
Excedrina Migraine Relief Caplets para sintomas de enxaqueca, acetaminofeno 250mg, aspirina 250mg, cafeína 65mg, alívio da dor, 100 contagem

Price:

14,58 €


Excedrina Migraine Relief Caplets para sintomas de enxaqueca, acetaminofeno 250mg, aspirina 250mg, cafeína 65mg, alívio da dor, 100 contagem

https://nutricity.pt/shop/brswecqcdebaoelx-excedrina-migraine-relief-caplets-para-sintomas-de-enxaqueca-acetaminofeno-250mg-aspirina-250mg-cafeina-65mg-alivio-da-dor-100-contagem-91735 https://nutricity.pt/web/image/product.template/91735/image_1920?unique=7788b39

Stock Expiry Date*: 26-04-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Um frasco de 100 cápsulas de alívio de enxaqueca excedrina para aliviar os sintomas de enxaqueca
  • Excedrin Migraine funciona em 3 maneiras de aliviar enxaquecas: bloqueia sinais de dor, eleva o seu limiar de dor e usa cafeína para aumentar o efeito de alívio da dor
  • Proporciona alívio da enxaqueca, incluindo atuar como aliviador da dor de cabeça e aliviar a sensibilidade à luz e ao som, e náuseas
  • Excedrina enxaqueca dor alívio caplets combinar acetaminofeno, aspirina e cafeína
  • Medicina de alívio da dor na cabeça oferece uma fórmula de ação tripla poderosa com dois analgésicos e um amplificador
  • Migraine alívio medicina disponível em forma caplet conveniente
  • Para alguns, estes caplets excedrina Migraine aliviar dor de enxaqueca em 30 minutos
  • HSA and FSA eligible item. Medicare Advantage OTC (MAOTC) eligible. *OTC benefits and eligible products vary by plan. Check your plan for specific details.

14,58 € 14.58 EUR 14,58 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,15 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Ingredientes
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Acetaminofeno
Ingredientes propilenoglicol, Dióxido de titânio, Cera de carnaúba, Hipromelose, ácido esteárico, povidona, Celulose microcristalina, Polissorbato 20, FD&C Blue No. 1, light mineral oil, simethicone, sorbitan monolaurate, Low-Substituted Hydroxypropyl Cellulose, Active Ingredients: Acetaminophen 250 mg - Pain reliever Aspirin 250 mg (NSAID*) - Pain reliever Caffeine 65 mg - Pain reliever aid *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Inactive Ingredients: benzoic acid
Ingredientes Hipromelose, Dióxido de titânio, Celulose icrocristalina, Ácido esteárico, Cera de carnaúba, Povidona, Propilenoglicol, Polissorbato 20, Simeticona, Monolaurato de sorbitano, Fd&c Blue No. 1, Ingredientes inativos: Ácido benzoico, Óleo Mineral Leve, Hidroxipropilcelulose de baixa substituição, Ingredientes Ativos: Acetaminofeno 250 Mg-Pain Reliever Aspirina 250 Mg (naid*)-Pain Reliever Cafeína 65 Mg-Pain Reliever Aid * medicamento anti-inflamatório não esteróide
Marca Excedrina, Glaxosmithkline
Marca Excedrin
Sabor Sem sabor
Número de unidades Contagem de 100
Formulário de Item Caplet
Peso do Item 3.46 Onças
Benefícios do produto Alívio das cefaleias
Número de itens 1
Forma de dosagem Comprimidos
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 2,07 X 4,28 X 2,07 Polegadas
Tipo de produto Acetaminofeno
Usos específicos para o produto Náuseas
UPC 300672039910
Nome do modelo Excedrin Migraine Relief Caplets Count
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Contagem de conteúdo líquido 100 Count
Tipo de produto Medicação
Marca GlaxoSmithKline
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 60000000122132
Número do modelo 60000000122132
Dimensões do Item 2.07 x 4.28 x 2.07 inches
Características adicionais Agir rapidamente
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWECQCDEBAOELX
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno
Barcode
300672039910
Tags

 

Excedrin Migraine Relief Caplets fornecem alívio da enxaqueca rapidamente, tornando Excedrin Migraine o número 1 neurologista recomendado tratamento OTC para enxaquecas (1). Excedrina funciona em 3 maneiras de aliviar enxaquecas: bloqueia sinais de dor, eleva o seu limiar de dor e usa cafeína para aumentar o efeito alívio da dor. Disponível na forma caplet conveniente, este poderoso medicamento enxaqueca oferece uma fórmula de ação tripla especializada contendo dois analgésicos e um amplificador. Estes caplets Excedrin combinam aspirina e paracetamol com cafeína para proporcionar alívio da enxaqueca, incluindo dor de cabeça enxaqueca, sensibilidade à luz e som, e náuseas. Para alguns, este remédio para alívio da enxaqueca começa a aliviar a dor de enxaqueca em 30 minutos. Obter alívio da enxaqueca rapidamente com Excedrin, o especialista em dor de cabeça. (1) Entre medicamentos OTC para enxaquecas IQVIA, Inc., 2018

Informação importante

Ingredientes

Active Ingredients: Acetaminophen 250 mg - Pain reliever Aspirin 250 mg (NSAID*) - Pain reliever Caffeine 65 mg - Pain reliever aid *nonsteroidal anti-inflammatory drug; Inactive Ingredients: benzoic acid, carnauba wax, FD&C blue no. 1, hypromellose, light mineral oil, low-substituted hydroxypropyl cellulose, microcrystalline cellulose, polysorbate 20, povidone, propylene glycol, simethicone, sorbitan monolaurate, stearic acid, titanium dioxide

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2,07 x 4,28 x 2,07 polegadas; 3,46 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.