Pular para o conteúdo
Genexa Infants' Clean Acetaminophen (Acetamol Limpo) Pediatrician Preferent Ingredients (Ingredientes Preferenciais para Pediatras) Reliever & Fever Redutor de Dor para Bebês (Tye Free), 0% Artificial Aditives (Flavor Orgânico de Mirtilo), 4 fl oz (2 Pack)

Price:

23,17 €


Genexa Infants' Clean Acetaminophen (Acetamol Limpo) Pediatrician Preferent Ingredients (Ingredientes Preferenciais para Pediatras) Reliever & Fever Redutor de Dor para Bebês (Tye Free), 0% Artificial Aditives (Flavor Orgânico de Mirtilo), 4 fl oz (2 Pack)

https://nutricity.pt/shop/brsroaqzojyr4e3b-genexa-infants-clean-acetaminophen-acetamol-limpo-pediatrician-preferent-ingredients-ingredientes-preferenciais-para-pediatras-reliever-fever-redutor-de-dor-para-bebes-tye-free-0-artificial-aditives-flavor-organico-de-mirtilo-4-fl-oz-2-pack-91130 https://nutricity.pt/web/image/product.template/91130/image_1920?unique=efda97d

Stock Expiry Date*: 08-04-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • [Pain & Fever Reducer for Infants]: Genexa Infant Pain and Fever offers an effective solution for temporarily reducing fever and relief of minor aches and pains due to the common cold and flu, such as headache and sore throat
  • [Ingredientes Pediátricos Preferenciais]: Pediatras foram convidados a selecionar o perfil de ingredientes que preferem para tratar a dor e febre de seus próprios pacientes e escolheu os ingredientes de Genexa sobre os ingredientes nos produtos comparáveis mais vendidos (FRC 2025)
  • [Acetaminofeno líquido fácil de tomar]: Uma suspensão oral líquida fácil de administrar e amigável para crianças que torna a dose recomendada conveniente e livre de problemas. Este paracetamol infantil apresenta um delicioso sabor de mirtilo orgânico que os bebês amam, ajudando os pais a garantir a dosagem adequada sem a luta. A fórmula é livre de corantes, sem ibuprofeno e sem aspirina.
  • [Ingredientes Bebês Querem]: Genexa paracetamol infantil é feito com o mesmo paracetamol eficaz que outras marcas, mas sem enchimentos artificiais ou corantes.
  • [Clean Medicine]: Genexa paracetamol suspensão oral líquida é feita com o mesmo ingrediente ativo eficaz que você precisa, e está livre de conservantes artificiais, corantes artificiais e alérgenos comuns, garantindo um medicamento limpo para a dor do seu bebê e redução da febre.

23,17 € 23.17 EUR 23,17 € Com impostos

Not Available For Sale

(5,79 € / fl oz)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Faixa etária (Descrição)
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Tipo de produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Público- Alvo
  • Formulário de Item
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Número de parte de fabricante

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Acetaminofeno
Público- Alvo Unissex- Kids, Unissex-Babies
Marca Genexa
Sabor Mirtilo
Número de unidades 4.00 Onças de líquidos
Formulário de Item Xarope
Faixa etária (Descrição) Lactente
Número de itens 2
Fabricante Genexa
Tipo de produto Acetaminofeno
Ingredientes Ativos Acetaminofeno 160 Mg
UPC 857630006243
Formulário de Item Xarope
Marca Genexa
Tipo de produto Medicação
Marca Genexa
Descrição da faixa etária Lactente
Número de parte de fabricante 10101-GNX
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSROAQZOJYR4E3B
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Acetaminofeno
Barcode
857630006243
Tags

 

Informação importante

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do Pacote

7.36 x 5 x 1.81 polegadas; 8.15 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.