Pular para o conteúdo
Advil dupla ação com acetaminofeno e ibuprofeno (2 dose equivalente) para alívio da dor de 8 horas, revestido 144 Ct Caplets e 2 Ct. Amostra de Advil PM

Price:

40,29 €


Advil dupla ação com acetaminofeno e ibuprofeno (2 dose equivalente) para alívio da dor de 8 horas, revestido 144 Ct Caplets e 2 Ct. Amostra de Advil PM

https://nutricity.pt/shop/brswyel7avyay23g-advil-dupla-acao-com-acetaminofeno-e-ibuprofeno-2-dose-equivalente-para-alivio-da-dor-de-8-horas-revestido-144-ct-caplets-e-2-ct-amostra-de-advil-pm-89049 https://nutricity.pt/web/image/product.template/89049/image_1920?unique=2c8f43e

Stock Expiry Date*: 04-06-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Um frasco de 144 cápsulas de acção dupla advil com acetaminofeno, 250 Mg de ibuprofeno e 500 Mg de acetaminofeno por dose (2 dose equivalente) e uma amostra de contagem de Advil PM
  • Advil comprimidos revestidos de dupla ação aliviar a dor com ibuprofeno para atingir a dor na fonte e paracetamol para bloquear sinais de dor, e nova embalagem contará com 20 por cento menos plástico para manter quase 500.000 libras de plástico fora dos aterros
  • Vivil PM caplets proporcionar alívio da insônia, combinando o número 1 vendendo marca ibuprofeno, com 400 mg ibuprofeno, eo número 1 vendendo medicamento do sono, com 76 mg citrato de difenidramina
  • Medicina da dor que fornece alívio para 8 horas com caplets de ajuda ao sono para fornecer alívio durante a noite - a adição perfeita para o seu dormitório faculdade essencial
  • Advil Dual Action é a primeira e única medicação para alívio da dor com uma combinação de acetaminofeno e ibuprofeno
  • Pílulas de dor que aliviam a dor de duas maneiras, proporcionando alívio poderoso com uma dose diária máxima mais baixa de cada medicamento, juntamente com caplets de ajuda ao sono que aliviam a dor e ajudam você a dormir
  • Advil é um alívio de dor OTC de alta venda, proporcionando alívio seguro e eficaz da dor quando usado como indicado para mais de 35 anos
  • Produtos elegíveis HSA e FSA

40,29 € 40.29 EUR 40,29 € Com impostos

Not Available For Sale

(40,29 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Ingredientes
  • Marca

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Ingredientes Cera de carnaúba, Hipromelose, laurilsulfato de sódio, ácido esteárico, Celulose microcristalina, polidextrose, croscarmelose sódica, Amido de milho, Polietilenoglicol, Glicolato de amido de sódio, Dióxido de titânio., Amido pré-gelatinizado, Dióxido de silício coloidal, Lactose Mono- hidratada, Pharmaceutical Ink, glyceryl dibehenate, ferric oxides, FD&C Blue No. 2 Aluminum Lake, Active Ingredients: Advil Dual Action Coated Caplets: (in each caplet): Acetaminophen 250 mg - Pain reliever, Ibuprofen 125 mg (NSAID†) - Pain reliever, Advil PM: (in each caplet): Diphenhydramine citrate 38 mg - Nighttime sleep-aid, Ibuprofen 200 mg (NSAID†) - Pain reliever. † nonsteroidal anti-inflammatory drug, Inactive Ingredients: Advil Dual Action Coated Caplets: carnauba wax, titanium dioxide. Advil PM: calcium stearate
Ingredientes Hipromelose, Celulose icrocristalina, Amido de milho, Ácido esteárico, Cera de carnaúba, Sulfato de Lauril de sódio, Lactose Mono- hidratada, Polidextrose, Polietilenoglicol, Croscarmelose Sódio, Amido pré-gelatinizado, Glicolato de amido de sódio, Dióxido de titânio., Dióxido de silício coloidal, Tinta farmacêutica, Fd&c Azul No. 2 Lago de Alumínio, Óxidos férricos, Dibehenato de glicerilo, Ingredientes ativos: Vivil Caplets revestidos de dupla ação: (em cada Caplet): Acetaminofeno 250 Mg-Pain Reliever, Ibuprofeno 125 Mg (naid†)- Dor Reliever, Advil Pm: (em cada caplet): Citrato de difenidramina 38 Mg-Ajuda ao Sono Noturno, Ibuprofeno 200 Mg (naid†)- Dor Reliever., Ingredientes inativos: Advil Caplets revestidos de dupla ação: Cera de Carnauba, Dióxido de titânio. Advil Pm: Estearato de cálcio
Marca Advil
Tipo de produto Ibuprofen
Marca Advil
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Este pacote combinado inclui um frasco de Advil Dual Action 144 para alívio da dor e uma amostra de Advil PM para auxílio ao sono. Advil Dual Action Caplets revestidos com acetaminofeno são a primeira e única medicação de alívio da dor que combina os dois primeiros ingredientes de luta contra a dor para resultados poderosos. Formulado com 250 mg de ibuprofeno que visa à dor na fonte e 500 mg de acetaminofeno que bloqueia sinais de dor em cada dose, estes comprimidos revestidos de alívio da dor proporcionam alívio de uma grande variedade de dores e dores. Este medicamento para a dor proporciona dor de cabeça, dor de dente, cãibra menstrual, dor muscular e alívio da dor lombar, aliviando também pequenas dores e dores associadas à artrite. A combinação de ibuprofeno e paracetamol nestes caplets Advil permite-lhe tomar uma dose diária máxima mais baixa de cada medicamento para a dor e ainda tem um alívio poderoso de 8 horas. Advil é um aliviador de dor OTC de alta venda, proporcionando alívio seguro e eficaz da dor quando usado como indicado por mais de 35 anos. Prepare-se para voltar para a faculdade com confiança e estoque, garantindo que você está pronto para qualquer coisa que o ano acadêmico joga seu caminho. HSA/FSA elegíveisproduto.

Informação importante

Informações de segurança

Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos.

Ingredientes

Active Ingredients: Advil Dual Action Coated Caplets: (in each caplet): Acetaminophen 250 mg - Pain reliever, Ibuprofen 125 mg (NSAID†) - Pain reliever; Advil PM: (in each caplet): Diphenhydramine citrate 38 mg - Nighttime sleep-aid, Ibuprofen 200 mg (NSAID†) - Pain reliever. † nonsteroidal anti-inflammatory drug; Inactive Ingredients: Advil Dual Action Coated Caplets: carnauba wax, colloidal silicon dioxide, croscarmellose sodium, ferric oxides, glyceryl dibehenate, hypromellose, pharmaceutical ink, polydextrose, polyethylene glycol, pregelatinized starch, titanium dioxide. Advil PM: calcium stearate, carnauba wax, colloidal silicon dioxide, corn starch, croscarmellose sodium, FD&C blue no. 2 aluminum lake, glyceryl dibehenate, hypromellose, lactose monohydrate, microcrystalline cellulose, pharmaceutical ink, polydextrose, polyethylene glycol, pregelatinized starch, sodium lauryl sulfate, sodium starch glycolate, stearic acid, titanium dioxide.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2,5 x 5 x 2,5 polegadas; 3,17 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.