Pular para o conteúdo
Comprimidos Sudaped PE Sinus Relief Relief, Força Máxima, Não-Drowsy 10 mg de fenilefrina HCI Descongestionante para Pressão do Sinus & Relive Congestionamento nasal, Devido ao frio ou alergias, 36 ct

Price:

14,22 €


Comprimidos Sudaped PE Sinus Relief Relief, Força Máxima, Não-Drowsy 10 mg de fenilefrina HCI Descongestionante para Pressão do Sinus & Relive Congestionamento nasal, Devido ao frio ou alergias, 36 ct

https://nutricity.pt/shop/brswk2qodnybyede-comprimidos-sudaped-pe-sinus-relief-relief-forca-maxima-nao-drowsy-10-mg-de-fenilefrina-hci-descongestionante-para-pressao-do-sinus-relive-congestionamento-nasal-devido-ao-frio-ou-alergias-36-ct-84235 https://nutricity.pt/web/image/product.template/84235/image_1920?unique=f6fb0ac

Stock Expiry Date*: 26-07-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Sinus pressure & congestion relief: 36-count package of Sudafed PE sinus congestion maximum strength; a non-drowsy decongestant tablet for fast and relief of sinus pressure and sinus and nasal congestion
  • Non-drowsy cold & sinus medicine: Sudafed sinus congestion and cold relief medication helps to temporarily relieve nasal congestion associated with hay fever, upper respiratory allergies and the common cold
  • Phenylephrine HCl formula: each sinus pressure relief tablet has 10 mg of phenylephrine HCl, a nasal decongestant to provide fast symptom relief; it reduces nasal swelling to help you breathe easier
  • COMO UTILIZAR: comprimidos de congestão sinusal de PE sudafed podem ser usados por adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos. Tome um comprimido de descongestionante nasal de quatro em quatro horas; não exceda seis comprimidos num período de 24 horas
  • FSA HSA approved product**: Sinus pressure due to cold and allergies medicine from Sudafed, the #1 pharmacist recommended brand among oral OTC decongestants. ** Check your plan for details as plans may vary.

14,22 € 14.22 EUR 14,22 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,40 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicina do Sinus
Benefícios do produto Alívio nasal, Controle de Sinus
Ingredientes Talco, Estearato de magnésio, Celulose microcristalina, Polietilenoglicol, álcool polivinílico, Glicolato de amido de sódio, Amido modificado, Dióxido de titânio., Amido pré-gelatinizado, powdered cellulose, FD&C red no. 40 aluminum lake, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, D&C yellow no. 10 aluminum lake, Active Ingredient: Phenylephrine HCl 10 mg (nasal decongestant) Inactive Ingredients: Carnauba wax
Usos específicos para o produto Frio, Alergia, Pressão sinusal, Congestão nasal
Ingredientes Ativos Estearato de magnésio, Dióxido de titânio, Celulose microcristalina, Amido pré-gelatinizado, Fd&c Vermelho No. 40 Lago de alumínio, Fd&c Amarelo No. 6 Lago de alumínio, Álcool polivinílico, Talco, Cera de carnaúba, D&C Yellow No. 10 Aluminum Lake, Modified Starch Polyethylene Glycol, Powdered Cellulose, Sodium Starch Glyconate
Ingredientes Celulose icrocristalina, Dióxido., Gelatina, Talco, Estearato de magnésio, Amido modificado, Álcool polivinílico, Polietilenoglicol, Glicolato de amido de sódio, Celulose em pó, Fd&c Amarelo No. 6 Lago de alumínio, Fd&c Vermelho No. 40 Lago de alumínio, D&c Amarelo No. 10 Lago de alumínio, Ingrediente ativo: fenilefrina Hcl 10 Mg (descongestionante nasal) Ingredientes inativos: Cera de Carnaúba
Descrição da faixa etária Adultos, Criança
Marca Sudafed
Número de unidades 36 Contagem
Formulário de Item Comprimido
Peso do Item 19.5 g
Número de itens 1
Forma de dosagem Comprimidos
Fabricante Kenvue
Dimensões do item L x W x H 0, 63 X 4, 56 X 2, 88 Polegadas
Tipo de produto Medicina do Sinus
UPC 300450581365
Nome do modelo Sudafed Medication
Número de identificação mundial do comércio 00300450581365
Nome do Tipo de Pacote Blister
Público- Alvo Unissex-Adults
Contagem de conteúdo líquido 36 Count
Marca Sudafed
Tipo de produto Medicação
Marca Sudafed
Tipo de recipiente Caixa
Número de parte de fabricante 300450581365
Número do modelo 300450581365
Dimensões do Item 0.63 x 4.56 x 2.88 inches
Características adicionais Agir rapidamente
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWK2QODNYBYEDE
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alergia, Sino e Asma , Medicina do Sinus
Barcode
300450581365
Tags

 

Get powerful nasal congestion and sinus pressure relief with Sudafed PE Sinus Congestion Maximum Strength Non-Drowsy Tablets. From the #1 pharmacist recommended brand among oral OTC decongestants, each maximum strength sinus tablet contains 10 mg of the nasal decongestant phenylephrine HCl to help provide sinus pressure relief and reduce swelling of nasal passages so you can breathe easier. The non-drowsy formula also temporarily relieves sinus pressure and nasal congestion due to the common cold, hay fever or other respiratory allergies. These maximum strength nasal decongestant tablets can be used by adults and children 12 years and older for fast, powerful sinus pressure and congestion relief. Take one tablet every 4 hours; do not exceed six tablets within a 24 hour time period. Sudafed PE Sinus Pressure is HSA & FSA eligible. Check with your plan for complete coverage details.

Informação importante

Informações de segurança

Não utilize se está a tomar uma receita de inibidor da monoaminoxidase (IMAO) (certas drogas para depressão, perturbações psiquiátricas ou emocionais ou doença de Parkinson), ou durante 2 semanas após parar o medicamento MAOI. Se não sabe se o seu medicamento sujeito a receita médica contém IMAO, fale com um médico ou farmacêutico antes de tomar este medicamento. Consultar um médico antes de utilizar se tem doença cardíaca Hipertensão arterial Diabetes Problemas em urinar devido a uma glândula prostática aumentada Quando utilizar este medicamento não exceda a dose recomendada Pare de utilizar e pergunte ao médico se ocorrerem sintomas de nervosismo, tonturas ou insónias Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. (1-800-222-1222)

Indicações

Alivia temporariamente congestão e pressão sinusal Alivia temporariamente congestão nasal devido ao resfriado comum, febre do feno ou outras alergias respiratórias superiores

Ingredientes

Active Ingredient: Phenylephrine HCl 10 mg (nasal decongestant) Inactive Ingredients: Carnauba wax, D&C yellow no. 10 aluminum lake, FD&C red no. 40 aluminum lake, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, modified starch, polyethylene glycol, polyvinyl alcohol, powdered cellulose, pregelatinized starch, sodium starch glycolate, talc, titanium dioxide.

Instruções

Adultos e crianças 12 anos ou mais Tome 1 comprimido de 4 em 4 horas Não tome mais de 6 comprimidos em 24 horas Crianças com menos de 12 anos Pergunte ao médico Outras informações Conservar entre 20-25°C (68-77°F) Perguntas ou comentários? chamada 1-888-217-2117 (gratuito) ou 215-273-8755 (coleta)

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

0,63 x 4,56 x 2,88 polegadas; 0,69 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.