Pular para o conteúdo
Qualidade Escolha Ibuprofeno 200mg. Comprimido garrafa de plástico 500-Count

Price:

21,64 €


Qualidade Escolha Ibuprofeno 200mg. Comprimido garrafa de plástico 500-Count

https://nutricity.pt/shop/brswiy32bf6r6ctg-qualidade-escolha-ibuprofeno-200mg-comprimido-garrafa-de-plastico-500-count-79335 https://nutricity.pt/web/image/product.template/79335/image_1920?unique=8e93186

Stock Expiry Date*: 24-09-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Embalagem de 500 contagens
  • Para alívio temporário de pequenas dores e dores devido a artrite, dor de cabeça, dor nas costas, resfriado comum e muito mais
  • Comparar com a substância activa do Advil
  • Adequado para dores musculares, cãibras menstruais, dor de dente e temporária reduz a febre

21,64 € 21.64 EUR 21,64 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,04 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • UPC
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Ingredientes
  • Marca
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Benefícios do produto Redutor da Febre, Reduz a Febre
Ingredientes Dióxido de titânio, Cera de carnaúba, Hipromelose, laurilsulfato de sódio, Estearato de magnésio, povidona, Celulose microcristalina, polidextrose, Amido de milho, Polietilenoglicol, Glicolato de amido de sódio, Dióxido de silício coloidal, iron oxide red, Active Ingredient: Ibuprofen, USP 200mg (NSAID) Inactive Ingredients: Anhydrous Lactose
Ingredientes Hipromelose, Dióxido de titânio, Celulose icrocristalina, Estearato de magnésio, Amido de milho, Carnaub, Sulfato de Lauril de sódio, Povidona, Polidextrose, Polietilenoglicol, Glicolato de amido de sódio, Dióxido de silício coloidal, Óxido de ferro vermelho, Ingrediente Ativo: Ibuprofeno, Usp 200mg (naid) Ingredientes inactivos: Lactose anidra
Marca Escolha de Qualidade
Número de unidades Contagem de 500
Formulário de Item Comprimidos
Peso do Item 4 onças
Número de itens 1
Fabricante Quality Choice
Tipo de produto Ibuprofen
Usos específicos para o produto Artrite
UPC 635515997196 635515987609
Número de identificação mundial do comércio 00635515997196
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Marca Escolha de Qualidade
Marca Escolha de Qualidade
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 635515987609
Número do modelo 635515987609
Dimensões do Item 6 x 5 x 4 polegadas
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWIY32BF6R6CTG
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
635515997196635515987609
Tags

 

Qualidade Escolha Ibuprofeno 200mg. comprimido de dosagem não prescrito para alívio da dor e redutor de febre. Tamanho do Valor

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de Alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: Colmeias Inchaço facial Asma (choro) Choque da pele vermelhidão Erupção cutânea Blisters Se ocorrer reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um anti-inflamatório não esteróide (AINE), que pode causar hemorragia do estômago. O risco é maior se você: tiver 60 anos ou mais de idade tiver tido úlceras de estômago ou problemas de hemorragia tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide tomar outros medicamentos contendo um AINE (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros) ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste medicamento tomar mais ou por mais tempo do que o indicado Não usar: Se alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro alívio da dor/redutor da febre Logo antes ou depois de uma cirurgia cardíaca Pergunte a um médico antes de utilizar se tem: Problemas ou efeitos secundários graves de tomar analgésicos ou redutores da febre Problemas de estômago que duram ou voltam, tais como azia, dor no estômago ou dor no estômago Úlceras Problemas hemorrágicos Pressão arterial elevada Doença cardíaca ou renal Tomar um diurético Ter atingido 60 anos ou mais Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver a tomar outro medicamento contendo um AINE (prescrição ou não) Sob o cuidado de um médico para qualquer condição grave Tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide Tomar qualquer outro medicamento Ao usar este produto: Tome com alimentos ou leite se estiver chateadoO uso contínuo a longo prazo pode aumentar o risco de ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral Interromper o uso e perguntar ao médico se se sente fraco, vomitar sangue ou se tem fezes negras ou sanguinárias. São sinais de hemorragia no estômago.

Indicações

Usos: Alivia temporariamente pequenas dores e dores devido à artrite, dor de cabeça, dor nas costas, resfriado comum, dores musculares, cãibras menstruais, dor de dente e temporária reduz a febre.

Ingredientes

Ingrediente Ativo: Ibuprofeno, USP 200mg (NSAID) Ingredientes Inativos: Lactose anidra, Cera de Carnaúba, Dióxido de Silício Colóide, Amido de Milho, Hipromelose, Óxido de Ferro Vermelho, Estearato de Magnésio, Celulose Microcristalina, Polidextrose, Polietileno Glicol, Povidona, Sulfato de Laurilo de Sódio, Glicolato de Amido de Sódio, Dióxido de Titânio

Instruções

Não tome mais do que indicado A menor dose eficaz deve ser utilizada não deve demorar mais do que 10 dias, excepto se for dirigida por um médico (ver Avisos) Adultos e crianças com 12 anos de idade ou mais: Tome um capet a cada 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem Se a dor ou a febre não responderem a 1 caplet, podem ser utilizados 2 caplets Não exceda 6 caplets em 24 horas, excepto se indicado por um médico Crianças com menos de 12 anos: consulte um médico

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

6 x 5 x 4 polegadas; 4 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.