Pular para o conteúdo
Medicina de suspensão oral de Motrin para crianças, 100 mg de Ibuprofeno, Redutor de Febre e alívio de dor para dores e dores menores Devido ao frio e gripe, livre de álcool, chiclete de bolha sabor, 4 fl. oz

Price:

8,24 €


Medicina de suspensão oral de Motrin para crianças, 100 mg de Ibuprofeno, Redutor de Febre e alívio de dor para dores e dores menores Devido ao frio e gripe, livre de álcool, chiclete de bolha sabor, 4 fl. oz

https://nutricity.pt/shop/brswkeaoaypqga3m-medicina-de-suspensao-oral-de-motrin-para-criancas-100-mg-de-ibuprofeno-redutor-de-febre-e-alivio-de-dor-para-dores-e-dores-menores-devido-ao-frio-e-gripe-livre-de-alcool-chiclete-de-bolha-sabor-4-fl-oz-79094 https://nutricity.pt/web/image/product.template/79094/image_1920?unique=9d5a14d

Stock Expiry Date*: 04-11-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 4-fluid ounces of Children's Motrin Oral Suspension Liquid Medicine with Ibuprofen in a bubblegum flavor to help temporarily reduce fever and relieve pain due to the common cold & flu
  • Este medicamento líquido alivia temporariamente as dores e dores menores do seu filho devido à constipação comum, gripe, dor de garganta, dor de cabeça e dor de dente
  • This oral suspension medicine for kids contains 100mg per 5mL of ibuprofen, a known NSAID pain-reliever and fever-reducer to provide relief pain due to the cold & flu
  • Intended for children ages 2 to 11 years, the oral medicine provides temporary relief of pain & fever for up to 8 hours. Plus, the enclosed dosing cup can make dosing and administering this kid's pain reliever easy
  • Com uma longa história de proporcionar dor eficaz e alívio da febre para as famílias, Motrin é uma marca que você pode confiar. Produtos Motrin pode ajudar você e sua família se sentir melhor

8,24 € 8.24 EUR 8,24 € Com impostos

Not Available For Sale

(2,06 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Dimensões do item L x W x H
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Ibuprofeno
Benefícios do produto Alívio da Dor Oral, Controle da Febre, Alívio das cefaleias, Cuidado com a Garganta, Controle de frio e gripe
Usos específicos para o produto Frio, Febre, Garganta Dorida
Ingredientes Glicerina, Sabores, Água purificada, Gelatina, Sacarose, Benzoato de sódio, Ácido cítrico anidro, Xanthan Gum, Polissorbato 80, Fd&c Red No. 40, Ingrediente Ativo (em cada 5 ML = 1 colher de chá) Ibuprofeno 100 Mg (Anhaid)* (redutor de líquido de dor/febre) * Ingredientes Inativos Anti-Inflamatórios Anti-Inflamatórios Acessulfamo Potássio
Peso do Item 0, 25 Libras
Dimensões do item L x W x H 2 X 2 X 5 Polegadas
Tipo de produto Medicação
Marca Motrin
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Bring your child fast fever reduction and relief from minor aches and pains due to the common cold & flu. Children's Motrin Oral Suspension with 100mg per 5mL ibuprofen is an oral suspension medicine for kids. It contains ibuprofen, a known NSAID pain-reliever and fever-reducer. Each 5mL contains 100 milligrams of ibuprofen. This kid's liquid medicine provides up to eight hours of relief from minor aches and pains due to the common cold, flu, sore throat, headache, and toothache. This oral suspension medicine formula is for children ages 2 to 11 and comes in a kid-friendly bubblegum flavor. Plus, the enclosed dosing cup can make it easy to dose and administer the liquid pain reliever to your child.

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária inchaço facial asma (ofegante) choque da pele vermelhidão erupção cutânea bolhas Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A probabilidade é maior se o seu filho: tiver tido úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos requer um afilamento do sangue (anticoagulante) ou esteróide toma outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros) toma mais ou por mais tempo do que o aviso de dor de garganta dirigido: Dor de garganta grave ou persistente ou dor de garganta acompanhada de febre alta, dor de cabeça, náuseas e vómitos podem ser graves. Consulte o médico imediatamente. Não utilize mais de 2 dias ou administre a crianças com menos de 3 anos de idade, excepto se indicado pelo médico. Não utilize se a criança alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro aliviador da dor/redutor da febre logo antes ou após a cirurgia cardíaca Pergunte a um médico antes de utilizar se o aviso de hemorragia do estômago se aplica ao seu filho criança tem uma história de problemas de estômago, tais como azia criança tem problemas ou efeitos secundários graves de tomar aliviadores da dor ou redução da febre criança não tem bebido líquidos criança perdeu muito líquido devido a vómitos ou diarreia criança tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, ou doença renal criança tem asma criança está a tomarPergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se a criança está sob cuidados médicos para qualquer outro problema grave que esteja a tomar qualquer outro medicamento Ao utilizar este medicamento, tome com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago, o risco de ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral pode aumentar se utilizar mais do que o indicado ou durante mais tempo do que o indicado Pare o uso e pergunte a um médico se a criança tem algum dos seguintes sinais de hemorragia no estômago: se sentir que o vômito leve o sangue tem sangue ou fezes pretas tem dor no estômago que não melhora a criança não recebe qualquer alívio no primeiro dia (24 horas) de tratamento febre ou dor fica pior ou dura mais de 3 dias rubor ou inchaço está presente na área dolorosa quaisquer novos sintomas aparecem Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. (1-800-222-1222)

Indicações

temporariamente: alivia pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, gripe, dor de garganta, dor de cabeça e dor de dente reduz a febre

Ingredientes

Active Ingredient (in each 5 mL = 1 teaspoonful) Ibuprofen 100 mg (NSAID)* (pain reliever/fever reducer) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive Ingredients Acesulfame potassium, anhydrous citric acid, FD&C red no. 40, flavors, glycerin, polysorbate 80, pregelatinized starch, purified water, sodium benzoate, sucrose, xanthan gum

Instruções

este produto não contém instruções ou avisos completos para uso em adultos não dão mais do que um shake bem direcionado antes de utilizar ml = mililitro; tsp = teaspoonful find right dose abaixo. Se possível, use peso para dose; caso contrário use idade. Utilizar apenas um copo doseador fechado. Não utilize outro dispositivo posológico. Se necessário, a dose repetida a cada 6- 8 horas não utilize mais de 4 vezes por dia a tampa original do frasco para manter a resistência das crianças. Menos de 24 lbs ou menos de 2 anos: pergunte a um médico 24-35 lbs ou idade 2-3 anos: 5 ml (1 tsp) 36-47 lbs ou idade 4-5 anos: 7,5 ml (1 1/2 tsp) 48-59 lbs ou idade 6-8 anos: 10 ml (2 tsp) 60-71 lbs ou idade 9-10 anos: 12,5 ml (2 1/2 tsp) 72-95 lbs ou idade 11 anos: 15 ml (3 tsp) *ou conforme indicado por um médico Outras informações cada 5 ml (1 tsp) contém: sódio 2 mg armazenar entre 20-25°C (68-77°F) Perguntas ou comentários? 1-877-895-3665 (gratuito) ou 215-273-8755 (recolher)

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2 x 2 x 5 polegadas; 4 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.