Pular para o conteúdo
Aspirina concentrada de Motrina, onça líquida de 0, 5

Price:

8,42 €


Aspirina concentrada de Motrina, onça líquida de 0, 5

https://nutricity.pt/shop/brswkfyedf5aici5-aspirina-concentrada-de-motrina-onca-liquida-de-0-5-79061 https://nutricity.pt/web/image/product.template/79061/image_1920?unique=92ab1ba

Stock Expiry Date*: 25-04-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Alivia temporariamente pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, gripe, dor de garganta, dores de cabeça e dores de dentes
  • Reduz temporariamente a febre
  • Contém ibuprofeno
  • Dura até 8 horas
  • Para lactentes 6 a 23 meses

8,42 € 8.42 EUR 8,42 € Com impostos

Not Available For Sale

(8,42 € / fl oz)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Sabor
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Componentes Incluídos
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Tipo de produto
  • Peso do Item
  • Marca
  • Ingredientes
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Ingredientes Glicerina, FD&C Red No. 40, Água purificada, caramelo, sabores, Sacarose, polissorbato 80, benzoato de sódio, Amido pré-gelatinizado, Xanthan Gum., sorbitol solution, Active Ingredient (in each 1.25 mL): Ibuprofen 50 mg (NSAID)*. *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive Ingredients: anhydrous citric acid
Usos específicos para o produto Frio, Garganta Dorida
Número de identificação mundial do comércio 00300450524218, 00795569689451
Ingredientes Glicerina, Sabores, Caramel, Água purificada, Gelatina, Sacarose, Benzoato de sódio, Polissorbato 80, Fd&c Red No. 40, Xanthan Gum., Solução de sorbitol, Ingrediente Ativo (em Cada 1,25 ML): Ibuprofeno 50 Mg (naid)*. * Ingredientes Inativos Anti-Inflamatórios Não Esteroides: Ácido cítrico Anidro
Ingredientes Glicerina, Água purificada, Sabores, Sacarose, Benzoato de sódio, Fd&c Red No. 40, Amido pré-gelatinizado, Polissorbato 80, Caramel, Xanthan Gum., Solução de sorbitol, Ingrediente Ativo (em Cada 1,25 ML): Ibuprofeno 50 Mg (naid)*. * Ingredientes Inativos Anti-Inflamatórios Não Esteroides: Ácido cítrico Anidro
Sabor Berry
Formulário de Item gotas
Peso do Item 0, 1 Libras
Benefícios do produto "Soothe Baby's Desconforto e Febre"
Número de itens 1
Forma de dosagem Gotas
Componentes Incluídos (In each 1.25 ml) Ibuprofen 50 mg
Fabricante Johnson & Johnson
Dimensões do item L x W x H 1,25 X 2,25 X 4,1 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
UPC 300450524218 300450524157
Nome do modelo Motrin Concentrated Oz
Nome do Tipo de Pacote R
Público- Alvo Unissex-Adults
Tipo de produto Medicação
Contagem de conteúdo líquido 1 Frasco
Marca Motrin
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 0, 1 Libras
Marca Motrin
Marca Motrin
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Cápsulas
Número de parte de fabricante 52421
Número do modelo 52421
Dimensões do Item 1.25 x 2.25 x 4.1 inches
Características adicionais Concentrated
Parte do Corpo de Uso do Alvo Corpo inteiro
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWKFYEDF5AICI5
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
300450524218300450524157
Tags

 

Ajude o seu pequeno a sentir-se melhor com as gotas concentradas MOTRIN® das crianças. Contendo 50 miligramas de ibuprofeno por dose de 1,25 mililitros, essas gotas recomendadas por pediatra proporcionam até oito horas de alívio de pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, gripe, dor de garganta, dores de cabeça e dores de dente. Esta fórmula sem corantes, com sabor a bagas, destina-se a ser utilizada em lactentes de 6 a 23 meses.

Informação importante

Informações de segurança

Não utilize este medicamento se a criança alguma vez tiver tido uma reacção alérgica ao ibuprofeno ou a outros analgésicos/redutores de febre. Pare de usar e procure ajuda médica imediatamente se a criança tiver quaisquer sintomas de uma reação alérgica ou hemorragia do estômago.

Ingredientes

Active Ingredient (in each 1.25 mL): Ibuprofen 50 mg (NSAID)*. *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive Ingredients: anhydrous citric acid, caramel, FD&C red no. 40, flavors, glycerin, polysorbate 80, pregelatinized starch, purified water, sodium benzoate, sorbitol solution, sucrose, xanthan gum.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

1,25 x 2,25 x 4,1 polegadas; 1,52 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.