BC Powder (Alívio Rápido da Dor) Aspirina (AINE) e Cafeína (Contagem de 50 (10042037103993)
Stock Expiry Date*: 03-01-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- BC pó original força dor alivia temporariamente dores de cabeça, dores nas costas, dores de dentes, dores musculares e cãibras menstruais
- Fórmula em pó de ação dupla única trabalha rápido para aliviar a dor
- Contém 845 mg de aspirina (AINE) e 65 mg de cafeína
- Pacotes convenientes para alívio a qualquer momento ou em qualquer lugar
- Contém 1 caixa de BC pó original força dor Reliever, 50 stick pós
- Produto elegível para FSA e HSA nos EUA.
| Informação do Pacote | Embalagem, Caixa |
| Ingredientes | Potássio, Lactose (leite), Ácido fumárico, Ingredientes Ativos: Aspirina (650mg Reliver), Cafeína (33,3mg Ajuda ao Reliver da Dor), Salicilamida (195mg Ajuda ao Reliver da Dor), Ingredientes inativos: Sulfosuccinato de dioctilsódio |
| Peso do Item | 0. 3 Onças |
| Benefícios do produto | Alívio das cefaleias |
| Faixa etária (Descrição) | 12 anos + |
| Número de itens | 50 |
| Serviço por recipiente | 50 |
| Dimensões do item L x W x H | 1,02 X 3,06 X 3,91 Polegadas |
| Sabor | Original |
| Formulário de Item | Pó |
| Tipo de produto | Suplemento nutricional |
| Marca | Bc |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWIYI4DEPWGDLY |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Aspirina |
Tags |
BC pó original força dor alívio, 50 varas de pó
Informação importante
Informações de segurança
Não tome mais de 4 pós em 24 horas, a menos que seja indicado por um médico.
Indicações
Temporarily relieves minor aches and pains due to:<BR>minor arthritis pain <BR>headaches<BR>colds<BR>temporarily reduces fever<BR>muscular aches
Ingredientes
Ingredientes Ativos: Aspirina (650mg de Reliver da Dor), Cafeína (33,3mg de Ajuda ao Reliver da Dor), Salicilamida (195mg de Ajuda ao Reliver da Dor); Ingredientes Inativos: Sulfosuccinato de Dioctilsódio, Ácido Fumárico, Cloreto de Potássio, Lactose (Milhose)
Instruções
Adults and children 12 and over: place one (1) powder on tongue every three (3) to four (4) hours, not to exceed four (4) powders in 24 hours. Place powder on tongue and follow with liquid. May stir powder into glass of water or other liquid. <BR>Children under 12: ask a doctor <BR>Do not take more than directed (see overdose warning) <BR>Other information: Each powder contains: potassium 55 mg <BR>Store at room temperature
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
1,02 x 3,06 x 3,91 polegadas; 0,3 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









