Pular para o conteúdo
Motrina IB, Ibuprofeno 200mg Comprimidos, Relíever da Dor e Redutor da Febre para dores musculares, dor de cabeça, dor nas costas, Cães Menstruais e Artrite Menor Dor, AINE, 100 Ct

Price:

7,24 €


Motrina IB, Ibuprofeno 200mg Comprimidos, Relíever da Dor e Redutor da Febre para dores musculares, dor de cabeça, dor nas costas, Cães Menstruais e Artrite Menor Dor, AINE, 100 Ct

https://nutricity.pt/shop/brswkgd3o4hqc2d6-motrina-ib-ibuprofeno-200mg-comprimidos-reliever-da-dor-e-redutor-da-febre-para-dores-musculares-dor-de-cabeca-dor-nas-costas-caes-menstruais-e-artrite-menor-dor-aine-100-ct-72472 https://nutricity.pt/web/image/product.template/72472/image_1920?unique=cb35a1c

Stock Expiry Date*: 13-08-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Frasco de 100 doses de Motrin IB comprimidos com o analgésico AINE ibuprofeno ajuda a proporcionar alívio eficaz da dor de dores menores
  • Motrin IB comprimidos temporariamente reduzir a febre e oferecer alívio da dor devido ao resfriado comum, dor menor de artrite, dor de cabeça, dor nas costas, dor de dente e cãibras menstruais
  • Cada comprimido de Motrin IB contém 200 miligramas do anti-inflamatório não esteróide (AINE) ibuprofeno, um medicamento para aliviar a dor para ajudar a parar a dor na sua fonte e proporcionar alívio poderoso da dor quando conta
  • Motrin IB comprimidos são indicados para idade igual ou superior a 12 anos e são seguros e eficazes quando utilizados como indicado para febre e alívio da dor. Assuma hoje e obtenha alívio da dor de longa duração com Motrin IB comprimidos
  • Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos, tome um comprimido a cada 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem; se a dor ou a febre não responderem a um único caplet, podem ser utilizados dois caplets. Não exceda 6 caplets em 24 horas, excepto se o médico o dirigir.

7,24 € 7.24 EUR 7,24 € Com impostos

Not Available For Sale

(7,24 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Dimensões do item L x W x H
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Ibuprofeno
Usos específicos para o produto Frio, Febre, Artrite
Ingredientes Hipromelose, Dióxido de titânio, Gelatina, Estearato de magnésio, Amido de milho, Ácido esteárico, Óxido de ferro, Polidextrose, Propilenoglicol, Polietilenoglicol, Fd&c Amarelo n.o 6, Shellac, Dióxido de silício coloidal, Ingrediente Ativo (em Cada Caplet) (propósitos) Ibuprofeno 200 Mg (naid*) (redutor da dor/febre) * Ingredientes Inativos Anti-Inflamatórios Não Esteroides
Peso do Item 1,92 onças
Benefícios do produto Controle de frio e gripe
Dimensões do item L x W x H 5.66 X 3.87 X 3.59 Polegadas
Tipo de produto Medicação
Marca Motrin
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Tenha alívio das dores menores e reduza temporariamente as febres com Motrin IB comprimidos que contêm 200 mg de ibuprofeno AINE. Seguros e eficazes quando usados como indicado, estes comprimidos de ibuprofeno trabalham para reduzir temporariamente a febre e aliviar pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, dor de cabeça, dores musculares, dor menor de artrite, dor de dente, dor nas costas e cãibras menstruais. Cada comprimido de Motrina IB contém 200 miligramas do fármaco anti-inflamatório não esteróide ibuprofeno, um medicamento para alívio da dor que funciona rapidamente para parar a dor, onde começa para alívio poderoso e eficaz. Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos, tome um caplet a cada 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem; se a dor ou a febre não responderem a um caplet, podem ser utilizados dois caplets. Este site contém informações atuais sobre o produto e pode diferir da informação sobre a embalagem do produto que você pode ter.

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: Colmeias Inchaço facial Asma (choro) Choque da pele vermelhidão Erupção cutânea Blisters Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. As chances são maiores se você tiver 60 anos ou mais Teve úlceras de estômago ou problemas de hemorragia Tome um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide Tome outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros] Tome 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto Tome mais ou por mais tempo do que o indicado Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, excepto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Não utilizar Se alguma vez teve uma reacção alérgica ao ibuprofeno ou a qualquer outro redutor de dor/febre logo antes ou depois de uma cirurgia cardíaca Pergunte a um médico antes de utilizar se tem problemas ou efeitos secundários graves ao tomar analgésicos ou redutores de febre O aviso de hemorragia do estômago aplica-se a si Tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia Tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma ou teve um acidente vascular cerebral. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver a tomarTomar aspirina para ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral, porque o ibuprofeno pode diminuir este benefício da aspirina Sob os cuidados de um médico para qualquer doença grave Tomar qualquer outro medicamento Ao utilizar este medicamento Tome com alimentos ou leite se ocorrer mal- estar estomacal Pare de utilizar e pergunte a um médico se Tem algum dos seguintes sinais de hemorragia no estômago: Sentir-se fraco Sangue de Vómitos Tem fezes ensanguentadas ou negras Tem dores de estômago que não melhoram Tem sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: Dor no peito Dificuldade em respirar Fraqueza numa parte ou lado do corpo Fala encharcada Inchaço da perna A dor piora ou dura mais de 10 dias A febre piora ou dura mais de 3 dias A vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa Aparecem novos sintomas Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não utilizar ibuprofeno às 20 semanas ou mais tarde durante a gravidez, a menos que seja definitivamente indicado por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos.(1-800-222-1222)

Ingredientes

Active ingredient (in each caplet) (Purposes) Ibuprofen 200 mg (NSAID*) (Pain reliever/fever reducer) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive ingredients carnauba wax, colloidal silicon dioxide, corn starch, FD&C yellow no. 6, hypromellose, iron oxide, magnesium stearate, polydextrose, polyethylene glycol, pregelatinized starch, propylene glycol, shellac, stearic acid, titanium dioxide

Instruções

Não tome mais do que indicado A menor dose eficaz deve ser utilizada Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos Tome 1 caplet de 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem Se a dor ou a febre não responderem a 1 caplet, 2 caplets podem ser usados Não exceda 6 caplets em 24 horas, excepto se indicado por um médico Crianças com menos de 12 anos Pergunte a um médico Outras informações Ler todas as advertências e instruções antes de utilizar Conservar a 20- 25°C (68- 77°F) Evite alta umidade e calor excessivo acima de 40°C (104°F) Perguntas ou comentários? Ligue para 1-877-895-3665 (gratuito) ou 215-273-8755 (coletivo) ou visite www.motrin.com

Isenção legal

3287-4

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

5,66 x 3,87 x 3,59 polegadas; 1,92 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.