Pular para o conteúdo
GoodSense 200 mg comprimidos de ibuprofeno, redutor de febre e alívio da dor de dores corporais, dor de cabeça, artrite dor e mais, 100 contagem

Price:

7,07 €


GoodSense 200 mg comprimidos de ibuprofeno, redutor de febre e alívio da dor de dores corporais, dor de cabeça, artrite dor e mais, 100 contagem

https://nutricity.pt/shop/brswiylzbmoqchtm-goodsense-200-mg-comprimidos-de-ibuprofeno-redutor-de-febre-e-alivio-da-dor-de-dores-corporais-dor-de-cabeca-artrite-dor-e-mais-100-contagem-65149 https://nutricity.pt/web/image/product.template/65149/image_1920?unique=1e5df0b

Stock Expiry Date*: 09-12-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGREDIENTE ACTIVO: Este medicamento contém ibuprofeno 200 mg, um aliviador da dor e um redutor da febre (AINE); comparativamente com a substância activa do Advil Ibuprofeno Comprimidos
  • RELIEVER DA DOR E REDUTOR DA FEVERA: alívio comprovado da dor sem receita para dores fortes, tais como dores musculares, artrite menor dor, dor de dentes, dor nas costas, cãibras menstruais ou dores e dores menores do resfriado comum; também reduz temporariamente a febre
  • RELIEF FORTE: Ibuprofeno de bom senso Comprimidos 200 mg são fortes em dor dura para ajudá-lo a obter o alívio que você precisa para continuar; nenhuma prescrição necessária para este aliviador de dor e redução da febre
  • EFICÁCIA: Quando a dor tenta assumir, recorrer ao alívio comprovado da dor de comprimidos revestidos GoodSense Ibuprofen 200 mg; uso para adultos e crianças 12 anos ou mais
  • IBUPROFEN é o médico número um recomendado dor nas costas princípio ativo OTC (dos médicos dos EUA pesquisados por uma empresa de pesquisa de mercado independente)

7,07 € 7.07 EUR 7,07 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,08 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Dimensões do item L x W x H
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Ibuprofeno
Ingredientes Hipromelose, Croscarmelose, Celulose icrocristalina, Dióxido., Amido de milho, Ácido esteárico, Polissorbato 80, Polietilenoglicol, Óxido de ferro vermelho, Óxido de ferro amarelo, Ingrediente Ativo (em cada comprimido): Ibuprofeno 200 Mg (saz)* *Droga Anti-Inflamatória não esteróide. Ingredientes Inativos: Dióxido de Silício Colóide
Peso do Item 0,12 Libras
Benefícios do produto Alívio da Dor
Dimensões do item L x W x H 1,78 X 1,78 X 3,44 Polegadas
Usos específicos para o produto Dor muscular
Tipo de produto Medicação
Marca Goodsense
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Compare com a substância activa nos comprimidos de Advil Ibuprofeno. Quando dores, dor e febre tentar assumir, vire para GoodSense Ibuprofeno Comprimidos, 200 mg para alívio da dor poderosa que você pode confiar. Este anti-inflamatório não esteróide (AINE) é duro em pequenas dores e dor, tais como dores musculares, artrite menor dor, dor de dente, dor nas costas, cãibras menstruais ou pequenas dores e dores do resfriado comum. Também ajuda a reduzir temporariamente a febre. Ibuprofeno é o médico número um recomendado dor nas costas princípio ativo OTC (dos médicos dos EUA pesquisados por uma empresa de pesquisa de mercado independente). Um aliviador de dor e redutor de febre para adultos e crianças de 12 anos ou mais. Provou alívio da dor sem receita médica. Comprimidos revestidos de castanho. Use para o alívio temporário de dores e dores. Este produto não contém glúten.

Informação importante

Informações de segurança

Avisos: Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária; inchaço facial; asma (choque); choque; vermelhidão da pele; erupção cutânea; bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. As chances são maiores se você: tiver 60 anos ou mais; tiver tido úlceras estomacais ou problemas hemorrágicos; tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide; tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros]; ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante o uso deste produto; tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Não utilize: se alguma vez teve uma reacção alérgica ao ibuprofeno ou a qualquer outro redutor de dor/febre; logo antes ou depois de uma cirurgia cardíaca. Pergunte a um médico antes de utilizar se: tiver problemas ou efeitos secundários graves resultantes da ingestão de analgésicos ou redutores de febre; o aviso de hemorragia no estômago aplica-se a si; tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia; tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma ou acidente vascular cerebral; está a tomar um diurético. Consulte um médico oufarmacêutico antes de utilizar se for: tomar aspirina para ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral, porque o ibuprofeno pode diminuir este benefício da aspirina; sob o cuidado de um médico para qualquer doença grave; tomar qualquer outro medicamento. Ao utilizar este medicamento: tomar com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago. Pare de usar e pergunte a um médico se: tiver algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sentir-se fraco; vomitar sangue; ter fezes negras ou sanguinárias; ter dores de estômago que não melhoram; tiver sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito; dificuldade em respirar; fraqueza numa parte ou lado do corpo; fala suja; inchaço da perna; dor piora ou dura mais de 10 dias; febre piora ou dura mais de 3 dias; vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa; aparecem novos sintomas. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não utilizar ibuprofeno durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos(1-800-222-1222).

Indicações

Temporarily relieves minor aches and pains due to: headache, muscular aches, toothache, minor pain of arthritis, backache, the common cold, menstrual cramps<BR>Temporarily reduces fever

Ingredientes

Ingrediente ativo (em cada comprimido): Ibuprofeno 200 mg (AINE)* * anti-inflamatório não esteróide. Ingredientes inativos: dióxido de silício coloidal, amido de milho, croscarmelose sódica, hipromelose, óxido de ferro vermelho, óxido de ferro amarelo, celulose microcristalina, polietilenoglicol, polissorbato 80, ácido esteárico, dióxido de titânio.

Instruções

Instruções: não tome mais do que indicado; deve ser utilizada a menor dose eficaz. Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: tomar 1 comprimido de 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistirem; se a dor ou a febre não responderem a 1 comprimido, podem utilizar-se 2 comprimidos; não exceder 6 comprimidos em 24 horas, excepto quando indicado por um médico. Crianças com menos de 12 anos: consultar um médico.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

1,78 x 1,78 x 3,44 polegadas; 1,92 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.