Dor de cabeça de Goody pó alívio da dor de força extra, alívio da dor de cabeça de ação tripla com aspirina, acetaminofeno e cafeína, 24 contagem, pacote de 6
Stock Expiry Date*: 17-09-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Goody’s Cefaleia pó fórmula trabalha rápido para aliviar dores e dores com mais ingredientes ativos por vara vs Tylenol Dissolver Embalagens
- O alívio da dor de ação tripla, com 260 mg de acetaminofeno, 520 mg de aspirina (AINE) e 32,5 mg de cafeína; forte alívio da dor de cabeça sem receita médica
- O pó de medicação over-the-counter vem em pacotes convenientes, em andamento; Uma embalagem é uma dose
- Pacotes de alívio de dor de cabeça são embalados individualmente, tornando-os ideais para kits de medicina de viagem
- Contém 6 caixas de Dor de cabeça extra de Goody Pó, 24 pó de stick cada; para utilização por adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos
- Goody's Pain Reliever Powder fornece alívio rápido da dor e é FSA-elegível e HSA-elegível nos EUA.
| Ingredientes | Cloreto de potássio., Ingredientes ativos (em cada pó)-Purposes.acetaminofeno 260mg-Reliever de dor/redutor de febre. Aspirina (naid*) 520mg-Reliever de dor/redutor de febre. Cafeína 32,5mg-Reliever de dor. |
| Peso do Item | 0, 09 Quilogramas |
| Benefícios do produto | Controle da artrite |
| Usos específicos para o produto | Alívio da Dor |
| Ingredientes Ativos | Cafeína |
| Tipo de produto | Medicação |
| Marca | Boa. |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWKZQAC54GYFA7 |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Aspirina |
Tags |
O alívio extra da dor de cabeça de Goody O pó proporciona alívio rápido da dor. Obter alívio de dores menores e dores devido a dores de cabeça, dores de cabeça de tensão, dor de artrite menor, constipações, dores nas costas, dores musculares, dor de dente, e cãibras menstruais. Obter forte alívio da dor sobre o balcão sem uma receita para que você possa chegar ao bom. Cada pacote de pó inclui 260 mg de paracetamol, 520 mg de aspirina (AINE) e 32,5 mg de cafeína para alívio rápido da dor. Trate a dor de duas formas: despeje o pó de Goody diretamente na sua língua, seguido de uma bebida não alcoólica ou misture-a em uma bebida não alcoólica de escolha. Over-the-counter medicamento em pó vem em convenientes, pacotes de vara on-the-go em um sabor cítrico refrescante para alívio rápido da dor onde quer que você esteja, sempre que você precisar. Jogue em kits de medicina de viagem para alívio da dor forte, sem prescrição. Contém o pó extra de alívio da dor de cabeça da Goody; pó de stick são para adultos e crianças com 12 anos de idade ou mais. Goody’s Headache Relief Powder é elegível para FSA e para HSA nos EUA. Para alívio rápido da dor,Óptimo.
Informação importante
Informações de segurança
Síndrome de Reye: Crianças e adolescentes que têm ou estão a recuperar de varicela ou sintomas gripais não devem utilizar este medicamento. Ao utilizar este medicamento, se ocorrerem alterações no comportamento com náuseas e vómitos, consulte um médico porque estes sintomas podem ser um sinal precoce da síndrome de Reye, uma doença rara, mas grave. Alerta de alergia: A aspirina pode causar uma reacção alérgica grave que pode incluir: Colmeias. Inchaço facial. Choque. Asma (sussurrando). Aviso de fígado: Este medicamento contém paracetamol. Podem ocorrer lesões graves no fígado se tomar. Mais de 4 pós em 24 horas, que é a quantidade diária máxima. Com outras drogas contendo acetaminofeno.3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto. Aviso de hemorragia do estômago: este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se você. Têm 60 anos ou mais. Tiveram úlceras no estômago ou problemas hemorrágicos. Tome um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide. Tome outros medicamentos contendo prescrição ou AINEs não prescritos (aspirina, ibuprofeno, naproxeno ou outros). Tome 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto. Tome mais ou por mais tempo do que o indicado. Não utilize: Se alguma vez teve uma reacção alérgica à aspirina ou a qualquer outro redutor de dor/febre. Com qualquer outro medicamento contendo acetaminofeno (prescrição ou não prescrição). Se não tem a certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico. Consulte um médico antes de utilizar se:doença. O aviso de hemorragia do estômago aplica- se a si. Você tem um histórico de problemas de estômago, como azia. Tem tensão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática ou doença renal. Está a tomar um diurético. Tens asma. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver a tomar um medicamento receitado para diabetes, gota ou artrite. Ao usar este produto limitar o uso de medicamentos contendo cafeína, alimentos, ou bebidas porque muita cafeína pode causar nervosismo, irritabilidade, insônia, e, ocasionalmente, batimento cardíaco rápido. A dose recomendada deste produto contém cerca de tanta cafeína como uma chávena de café. Pare de utilizar e pergunte ao médico se: Ocorreu uma reacção alérgica. Procure ajuda médica imediatamente. Você experimenta qualquer um dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: Sinta-se fraco. Sangue de vómito. Ter sangue ou fezes pretas. Dor de estômago que não melhora. A dor piora ou dura mais de 10 dias. A febre piora ou dura mais de 3 dias. Está presente vermelhidão ou inchaço. Aparecem novos sintomas. O toque nos ouvidos ou uma perda de audição ocorre. Estes podem ser sinais de uma doença grave. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não usar aspirina durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado para fazê-lo por um médico, porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Advertência de sobredosagem: Tomar mais do que a dose recomendada pode causarproblemas de saúde. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. O atendimento médico rápido é fundamental para adultos, bem como para crianças, mesmo se você não notar quaisquer sinais ou sintomas. Características evidentes: não utilizar se falta ou rasga a fita de segurança ou a fita de rasgo "S".
Ingredientes
Ingredientes Ativos (em cada Pó) - Objetivos. Acetaminofeno 260mg - Reliever da dor/redutor da febre. Aspirina (AINE*) 520mg - Reliever da dor/redutor da febre. Cafeína 32,5mg - Reliever da dor. *Droga anti-inflamatória não-esteróide. Ingredientes inativos: Lactose Mono-hidratada, Cloreto de potássio.
Instruções
Leia e guarde o folheto para instruções, avisos e ingredientes completos. Não tome mais do que indicado (ver aviso de sobredosagem). Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: colocar 1 pó na língua a cada 6 horas, enquanto os sintomas persistem. Beba um copo cheio de água com cada dose, ou pode agitar o pó num copo de água ou outro líquido. Não tome mais de 4 pós em 24 horas, a menos que seja dirigido por um médico. Crianças com menos de 12 anos de idade: consulte um médico. Informações suplementares: Cada pó contém: 60mg de potássio.
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do Pacote
8.39 x 5.2 x 4.53 polegadas; 3.17 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









