Pular para o conteúdo
Advil PM Pain Reliever e Nighttime Sleep Aid, medicina da dor com Ibuprofeno para alívio da dor e Citrato de Difenidramina para uma ajuda do sono - 120 Caplets revestidos

Price:

16,92 €


Advil PM Pain Reliever e Nighttime Sleep Aid, medicina da dor com Ibuprofeno para alívio da dor e Citrato de Difenidramina para uma ajuda do sono - 120 Caplets revestidos

https://nutricity.pt/shop/brswiydraigwead2-advil-pm-pain-reliever-e-nighttime-sleep-aid-medicina-da-dor-com-ibuprofeno-para-alivio-da-dor-e-citrato-de-difenidramina-para-uma-ajuda-do-sono-120-caplets-revestidos-56706 https://nutricity.pt/web/image/product.template/56706/image_1920?unique=199f88c

Stock Expiry Date*: 26-12-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Uma garrafa de 120 caplets revestidos de Advil PM Pain Reliever e Nighttime Sleep Aid, Pain Medicine com Ibuprofeno para alívio da dor e Citrato de Difenidramina para um Sleep Aid
  • Ibuprofeno PM ajuda ao sono e alívio da dor à noite ajuda a aliviar a sonolência ocasional relacionada com dores menores e dores
  • Ajuda para dormir à noite e medicação para dor que ajuda você a adormecer e ficar dormindo
  • Ibuprofeno caplets são portáteis, então você pode ter uma noite de sono descansado, quer você esteja em casa ou fora - a adição perfeita para o seu dormitório da faculdade essencial
  • Advil ibuprofeno ajuda para o sono e PM medicamento para dor para adultos e crianças 12 anos e mais
  • Tome duas cápsulas de ibuprofeno PM na hora de deitar para alívio da dor de artrite menor, para alívio da dor de cabeça e para sonolência ocasional relacionada com dores e dores menores
  • Produto elegível HSA e FSA

16,92 € 16.92 EUR 16,92 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,14 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • Informação do Allergen
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Nome da Nype do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Ingredientes Dióxido de titânio, Cera de carnaúba, Hipromelose, laurilsulfato de sódio, ácido esteárico, Celulose microcristalina, polidextrose, croscarmelose sódica, Amido de milho, Polietilenoglicol, Glicolato de amido de sódio, Beenato de glicerilo, Amido pré-gelatinizado, Dióxido de silício coloidal, Lactose Mono- hidratada, Pharmaceutical Ink, FD&C Blue No. 2 Aluminum Lake, Diphenhydramine Citrate 38mg...Nighttime Sleep-Aid. Ibuprofen 200mg (NSAID)*...Pain Reliever *Nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Calcium Stearate
Usos específicos para o produto Alívio da Dor, Cefaleias, Dor nas articulações, Alívio da artrite
Ingredientes Ativos Difenidramina Hcl, (In each caplet) Diphenhydramine Citrate 38mg - Nighttime Sleep-Aid. Ibuprofen 200mg (NSAID)*- Pain Reliever. *nonsteroidal anti-inflammatory drug
Ingredientes Hipromelose, Croscarmelose, Dióxido de titânio, Celulose icrocristalina, Gelatina, Amido de milho, Ácido esteárico, Carnaub, Sulfato de Lauril de sódio, Lactose Mono- hidratada, Polidextrose, Polietilenoglicol, Glicolato de amido de sódio, Beenato de glicerilo, Dióxido de silício coloidal, Tinta farmacêutica, Fd&c Azul No. 2 Lago de Alumínio, Citrato de difenidramina 38mg ... nocturna Sono-Aid. Ibuprofeno 200mg (saz)* ... dor Reliever * medicamento anti-inflamatório não esteróide. Estearato de cálcio
Marca Advil
Sabor Caplet
Número de unidades 120 Contagem
Formulário de Item Caplet
Peso do Item 0,23 Libras
Benefícios do produto Alívio da Dor
Número de itens 1
Forma de dosagem Cápsulas
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 2,31 X 4 X 2,25 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Informação do Allergen Lactose
UPC 305730164436
Nome do modelo Advil Pm Pain Reliever Nighttime Sleep Aid Coated Mg Ibuprofen 38 Diphenhydramine Count '
Número de identificação mundial do comércio 00305730164436
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex-Adults
Tipo de produto Medicação
Marca Advil
Contagem de conteúdo líquido 120 Contagem
Marca Advil
Descrição da faixa etária Adult and Children Above 12
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 305730164436
Número do modelo 305730164436
Dimensões do Item 2.31 x 4 x 2.25 inches
Nome da Nype do Item Pain Reliever and Nighttime Sleep Aid
Características adicionais Agir rapidamente
Parte do Corpo de Uso do Alvo Corpo inteiro
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWIYDRAIGWEAD2
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
305730164436
Tags

 

Quer tenha dores ou dores ocasionais, nada é mais forte ou mais duradouro entre os analgésicos OTC. Alivia de forma segura e eficaz quaisquer dores e dores que possa sentir a qualquer momento para poder continuar o seu dia sem interrupções. Estes comprimidos param a dor no local da inflamação para que possa obter alívio onde necessitar, sempre que necessário.

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária, inchaço da face, asma (choro), choque, vermelhidão da pele, erupção cutânea, bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se você: tiver 60 anos ou mais, tiver tido úlceras estomacais ou problemas hemorrágicos, tomar um desbaste sanguíneo (anticoagulante) ou esteróide, tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros], ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto, tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Não utilize se alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro redutor de dor/febre, mesmo antes ou após uma cirurgia cardíaca, a menos que tenha tempo para dormir durante uma noite inteira, em crianças com menos de 12 anos de idade. Se alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro redutor de dor/febre. A menos que tenhas tempo para uma noite de sono. Em crianças com menos de 12 anos de idade. Mesmo antes ou depois da cirurgia cardíaca. Com qualquer outro produto contendo difenidramina, mesmo um utilizado na pele. Se tiver insónia semdor. Pergunte a um médico antes de utilizar se lhe for aplicado um aviso de hemorragia do estômago, se tiver problemas ou efeitos secundários graves resultantes da ingestão de analgésicos ou de redutores de febre, se tiver antecedentes de problemas de estômago, tais como azia, se tiver pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma ou tiver tido um acidente vascular cerebral, se estiver a tomar um diurético. Tem um problema respiratório como enfisema ou bronquite crónica. Tem glaucoma. Você tem dificuldade em urinar devido a uma glândula prostática aumentada. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver a tomar sedativos ou tranquilizantes ou qualquer outro medicamento para dormir. Sob os cuidados de um médico para qualquer doença grave. A tomar outros anti-histamínicos. Tomar asprin para ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral, porque o ibuprofeno pode diminuir este benefício para asprin. A tomar qualquer outra droga. Ao utilizar este produto ocorrerá sonolência. Evite bebidas alcoólicas. Não conduza um veículo a motor nem utilize máquinas. Tome com alimentos ou leite se ocorrer uma perturbação do estômago. Pare de usar e pergunte a um médico se sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sinta-se fraco, vomite sangue, tenha sangue ou fezes negras, tenha dores de estômago que não melhorem. Tem sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito, dificuldade em respirar, fraqueza numa parte ou lado do corpo, fala arrastada, inchaço das pernas. A dor piora ou dura mais de 10 dias. A febre piora ou dura mais de 3 dias. A insónia persiste continuamente durante mais de 2 semanas. A insónia pode ser um sintoma dedoenças médicas graves subjacentes. Está presente vermelhidão ou inchaço na área dolorosa. Aparecem novos sintomas. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. é especialmente importante não utilizar ibuprofeno durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos.

Indicações

Para alívio da insónia ocasional quando associada a dores e dores menores. Ajuda-te a adormecer e a dormir.

Ingredientes

Diphenhydramine Citrate 38mg...Nighttime Sleep-Aid. Ibuprofen 200mg (NSAID)*...Pain Reliever *Nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Calcium Stearate, Carnauba Wax, Colloidal Silicon Dioxide, Corn Starch, Croscarmellose Sodium, FD&C Blue No. 2 Aluminum Lake, Glyceryl Behenate, Hypromellose, Lactose Monohydrate, Microcrystalline Cellulose, Pharmaceutical Ink, Polydextrose, Polyethylene Glycol, Pregelatinized Starch, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Starch Glycolate, Stearic Acid, Titanium Dioxide

Instruções

Não tome mais do que adultos e crianças dirigidos 12 anos ou mais: tome 2 caplets ao deitar não tome mais do que 2 caplets em 24 horas Leia a embalagem antes de utilizar, para instruções completas.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde. Garantia de satisfação Se por alguma razão você não estiver satisfeito com qualquer produto da GSK Consumer Healthcare, a GSK Consumer Healthcare lhe fornecerá um reembolso no prazo de 45 dias a contar da data da compra. Por favor, note que, uma vez que a GSK é incapaz de controlar a qualidade dos nossos produtos vendidos por vendedores não autorizados, a Garantia não está disponível para produtos adquiridos a vendedores não autorizados devido a potenciais problemas de qualidade fora do controle da GSK. Entre em contato com o consumidor GSK

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2,31 x 4 x 2,25 polegadas; 3,68 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.