Pular para o conteúdo
Crianças Motrin Suspensão oral 100mg Ibuprofeno Medicina, AINE Redutor de Febre e alívio da dor para dores e dores menores Devido ao frio & gripe, sem tingimento, livre de álcool, sabor Berry, 8 fl. oz

Price:

14,22 €


Crianças Motrin Suspensão oral 100mg Ibuprofeno Medicina, AINE Redutor de Febre e alívio da dor para dores e dores menores Devido ao frio & gripe, sem tingimento, livre de álcool, sabor Berry, 8 fl. oz

https://nutricity.pt/shop/brsw2al2dibag2da-criancas-motrin-suspensao-oral-100mg-ibuprofeno-medicina-aine-redutor-de-febre-e-alivio-da-dor-para-dores-e-dores-menores-devido-ao-frio-gripe-sem-tingimento-livre-de-alcool-sabor-berry-8-fl-oz-55790 https://nutricity.pt/web/image/product.template/55790/image_1920?unique=bbcbe95

Stock Expiry Date*: 01-02-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 8-fluid ounces of Children's Motrin Oral Suspension Liquid Medicine with Ibuprofen in a dye-free berry flavor to help temporarily reduce fever and relieve pain due to the common cold & flu
  • Este medicamento líquido alivia temporariamente as dores e dores menores do seu filho devido à constipação comum, gripe, dor de garganta, dor de cabeça e dor de dente
  • This dye-free oral suspension medicine for kids contains 100mg per 5mL of ibuprofen, a known NSAID painreliever and fever-reducer to provide relief from pain due to the cold & flu
  • Intended for children ages 2 to 11 years, the oral medicine provides temporary relief of pain & fever for up to 8 hours. Plus, the enclosed dosing cup can make dosing and administering this kid's pain reliever easy
  • Com uma longa história de proporcionar dor eficaz e alívio da febre para as famílias, Motrin é uma marca que você pode confiar. Produtos Motrin pode ajudar você e sua família se sentir melhor

14,22 € 14.22 EUR 14,22 € Com impostos

Not Available For Sale

(1,78 € / fl oz)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Dimensões do Item
  • Nome da Nype do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Ingredientes Glicerina, Água purificada, sabores, Sacarose, polissorbato 80, benzoato de sódio, Amido pré-gelatinizado, ácido cítrico anidro, In Each 5 mL Active Ingredients: *Ibuprofen (NSAID) (100 mg), Pain reliever/Fever Reducer. Inactive Ingredients: Acesulfame Potassium, Xanthan Gum. *nonsteroidal anti-inflammatory drug.
Ingredientes Glicerina, Purificados, Sabores, Gelatina, Sacarose, Benzoato de sódio, Ácido cítrico anidro, Polissorbato 80, Em cada 5 ML: Ingredientes Ativos: *ibuprofeno (naid) (100 Mg), Redutor da Relíbrio/Febre da Dor. Ingredientes inativos: Acesulfame Potássio, Xanthan Gum. *Droga anti-inflamatória não esteróide.
Parte do Corpo de Uso do Alvo Cabeçalho, Teeth
Sabor Berry Dye Free
Número de unidades 8 Onças líquidas
Formulário de Item Líquido
Peso do Item 6,24 onças
Benefícios do produto Controle da Febre
Número de itens 1
Fabricante Kenvue
Dimensões do item L x W x H 4 X 2 X 5 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Usos específicos para o produto Febre
Ingredientes Ativos Ibuprofeno
UPC 300450184160
Nome do modelo Motrin Children's Oral Suspension
Número de identificação mundial do comércio 00300450184160
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex- Kids
Tipo de produto Medicação
Marca Motrin
Contagem de conteúdo líquido 1 Frasco
Marca Motrin
Descrição da faixa etária Criança
Tipo de recipiente Frasco
Dimensões do Item 4 x 2 x 5 inches
Nome da Nype do Item ALLERGY-MEDICATIONS
Características adicionais Agir rapidamente
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSW2AL2DIBAG2DA
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
300450184160
Tags

 

Motrin Suspensão oral infantil é um medicamento líquido ibuprofeno para crianças de 2 a 11 anos. Cada dose de 5 mL fornece 100 mg de ibuprofeno, um analgésico AINE e redutor de febre formulados para reduzir temporariamente a febre e aliviar pequenas dores e dores devido ao resfriado comum, gripe, dor de garganta, dor de cabeça e dor de dente. Esta suspensão oral sem corantes e sem álcool, sabor de baga, suporta a redução da febre e conforto confiável para os pequenos quando os sintomas atingem. Com até oito horas de alívio por dose, os pais podem contar com suporte duradouro entre as doses quando utilizadas de acordo com as instruções. O copo doseador transparente e graduado incluído ajuda a garantir uma medição precisa para uma administração segura, e o formato líquido suave é uma opção prática para crianças que não podem engolir comprimidos ou mastigáveis. Ponta de utilização: para a dosagem da seringa, retire a tampa de plástico interior no bocal do frasco antes de inserir uma seringa doseadora e, em seguida, meça a quantidade indicada no rótulo. Agitar bem antes de cada utilização e seguir o gráfico posológico com base na idade e peso do seu filho. Um frasco de 8 fl oz (237 ml) fornece doses múltiplas, tornando-se uma adição útil ao seu armário de medicamentos caseiros e uma escolha confiável para manter na mão durante a temporada de gripe e gripe. O sabor de bagas para crianças é projetado para crianças, embora as preferências de gosto variam de criança para criança, e a fórmula livre de corantes oferece segurança para famílias que preferem produtos sem corantes artificiais. Como parte da família Motrin,este líquido ibuprofeno para crianças é feito para ajudar a reduzir a febre e aliviar o desconforto das doenças diárias das crianças para que o seu filho possa descansar mais confortavelmente. Escolha a suspensão oral de Motrin para uma dosagem clara, dosagem de ibuprofeno confiável de 100 mg por 5 ml, e até 8 horas de alívio de pequenas dores e febre – conveniente, livre de corantes e pronto quando você precisar.

Informação importante

Safety Information

Keep out of reach of children.

Ingredientes

Em cada 5 ml: Ingredientes Ativos: *Ibuprofeno (AINE) (100 mg), Relíbrio da Dor/Redutor da Febre. Ingredientes inativos: Acessulfamo Potássio, Ácido cítrico anidro, Flavores, Glicerina, Polissorbato 80, Amido pré-gelatinizado, Água purificada, Benzoato de sódio, Sacarose, goma Xantana. *Droga anti-inflamatória não-esteróide.

Directions

Use as directed on packaging.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

4 x 2 x 5 polegadas; 6.24 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.