Pular para o conteúdo
Bayer Força Extra 500mg Aspirina Plus Cafeína para alívio da dor poderosa, 200 Caplets revestidos

Price:

18,68 €


Bayer Força Extra 500mg Aspirina Plus Cafeína para alívio da dor poderosa, 200 Caplets revestidos

https://nutricity.pt/shop/brswiht5oybaihqz-bayer-forca-extra-500mg-aspirina-plus-cafeina-para-alivio-da-dor-poderosa-200-caplets-revestidos-15618 https://nutricity.pt/web/image/product.template/15618/image_1920?unique=2923dac

Stock Expiry Date*: 29-03-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Aspirina Plus Cafeína: Este medicamento para dor para adultos e crianças acima de 12 contém 500mg de aspirina, bem como 32,5mg de cafeína para ajudar a aumentar os efeitos de alívio da dor da aspirina
  • Reliever de dor poderosa: fórmula de dupla ação contendo aspirina e cafeína para um reforço de alívio da dor proporciona alívio rápido no local da dor, quando tomado como indicado
  • Retrocedente e alívio do corpo: Bayer Back and Body Extra Strength Aspirin fornece alívio rápido e comprovado de dores e dores musculares
  • Livre de: Cada comprimido de medicamento para dor revestido é livre de sódio e é revestido para facilitar a deglutição
  • 125 Anos de alívio: Bayer Aspirina tem sido uma marca líder em alívio da dor

18,68 € 18.68 EUR 18,68 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,09 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Aspirina
Ingredientes propilenoglicol, Dióxido de titânio, Hipromelose, Amido de milho, powdered cellulose, shellac, Triacetina., D&C yellow #10 aluminum lake, D&C Red #30 aluminum lake, Aspirin 500mg. (NSAID)* Caffeine 32.5mg. carnauba wax
Nome do modelo 500mg, Bayer Back & Body Extra Strength Aspirin
Ingredientes Hipromelose, Dióxido de titânio, Amido de milho, Alumínio, Propilenoglicol, Triacetina., Shellac, Celulose em pó, Aspirina 500mg., D&c Vermelho # 30 Lago de alumínio
Características adicionais Bayer Back & Body provides fast, safe, proven pain relief from backache or muscle aches and pains
Marca Bayer
Número de unidades Contagem de 200
Formulário de Item Caplets
Peso do Item 0,38 Libras
Benefícios do produto Terapêutica Muscular
Número de itens 1
Forma de dosagem Comprimidos
Fabricante Bayer
Dimensões do item L x W x H 2,76 X 2,13 X 4,14 Polegadas
Tipo de produto Aspirin
Usos específicos para o produto Alívio da Dor
Ingredientes Ativos Aspirin 500mg. (NSAID)* Caffeine 32.5mg.
UPC 312843559967 885721249941
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex-Adults
Tipo de produto Medicação
Marca Bayer
Marca Bayer
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 312843559967
Número do modelo 312843559967
Dimensões do Item 2.76 x 2.13 x 4.14 inches
Parte do Corpo de Uso do Alvo Voltar
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWIHT5OYBAIHQZ
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Aspirina
Barcode
312843559967885721249941
Tags

 

Por 125 anos, Bayer Aspirin tem sido uma marca líder em alívio da dor. Bayer Back and Body Extra Strength Aspirin é um poderoso aliviador de dor com uma fórmula de ação dupla contendo 500mg de aspirina e 32,5mg de cafeína para ajudar a aumentar os efeitos de alívio da dor da aspirina. Estes comprimidos de alívio da dor nas costas e no corpo fornecem alívio seguro e comprovado da dor, quando tomados como indicado, no local das dores nas costas e nos músculos. Cada comprimido de aspirina 500mg é revestido para facilitar a deglutição e está livre de sódio. Adultos e crianças com mais de 12 anos tomam 1 ou 2 tampas de 6 em 6 horas com um copo cheio de água, não excedendo 8 tampas num período de 24 horas. Use como indicado.

Por Bayer

Informação importante

Informações de segurança

Síndrome de Reye: Crianças e adolescentes que têm ou estão a recuperar de varicela ou sintomas semelhantes a gripe não devem utilizar este medicamento. Ao utilizar este medicamento, se ocorrerem alterações no comportamento com náuseas e vómitos, consulte um médico porque estes sintomas podem ser um sinal precoce da síndrome de Reye, uma doença rara, mas grave. Alerta de alergia: A aspirina pode causar uma reacção alérgica grave, que pode incluir: - urticária - inchaço facial - asma (choque) - choque Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. O risco é maior se você - tiver 60 anos ou mais - tiver tido úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos - tomar um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide - tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros) - ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto - tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado Não usar - se você é alérgico à aspirina ou qualquer outro aliviador / redutor de febre - se você já teve uma reação alérgica a este produto ou qualquer um dos seus ingredientes Pergunte a um médico antes de utilizar se - o aviso de hemorragia do estômago se aplica a si - tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia - tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática ou doença renal - está a tomar um diurético - tem asma Para aviso completo, consulte o seu produtoembalagem.

Ingredientes

Aspirin 500mg. (NSAID)* Caffeine 32.5mg. carnauba wax, corn starch, D&C red #30 aluminum lake, D&C yellow #10 aluminum lake, hypromellose, powdered cellulose, propylene glycol, shellac, titanium dioxide, triacetin.

Instruções

Beba um copo cheio de água com cada dose. Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: tomar 2 cápsulas a cada 6 horas para não exceder 8 cápsulas em 24 horas • crianças com menos de 12 anos: consultar um médico.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2,76 x 2,13 x 4,14 polegadas; 6,08 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.