Pular para o conteúdo
Advil Liqui-Gels Minis Reliever Dor e Redutor de Febre, Medicina da Dor para Adultos com Ibuprofeno 200mg para alívio da dor - 160 Cápsulas Enchidas Líquidas

Price:

19,83 €


Advil Liqui-Gels Minis Reliever Dor e Redutor de Febre, Medicina da Dor para Adultos com Ibuprofeno 200mg para alívio da dor - 160 Cápsulas Enchidas Líquidas

https://nutricity.pt/shop/brswg234cuarsg3p-advil-liqui-gels-minis-reliever-dor-e-redutor-de-febre-medicina-da-dor-para-adultos-com-ibuprofeno-200mg-para-alivio-da-dor-160-capsulas-enchidas-liquidas-130530 https://nutricity.pt/web/image/product.template/130530/image_1920?unique=32c49ed

Stock Expiry Date*: 12-03-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Um frasco de 160 Advil Liqui-Gels minis Reliever Dor e Redutor de Febre Cápsulas Recheadas Líquidas, Medicina da Dor para Adultos com Ibuprofeno 200mg para alívio da dor
  • Liqui-Gel Minis são fáceis de engolir
  • Medicamentos para dores de cabeça, medicamentos para dores nas costas e aliviador de dor nas articulações ou artrites menores que são mais rápidos e mais fortes com dor dura do que o Tylenol Rapid Release Gels
  • Aliviador da dor e redutor da febre para adultos concebidos para uma absorção rápida, com a mesma força que o Advil Liqui-Gels de tamanho regular
  • Medicamentos para febre e dor de cabeça alívio da dor, alívio da dor no período, medicamentos para dor nas articulações e medicamentos para dor nas costas para adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos
  • Tome estes Advil mini Liqui-Gels como indicado - a adição perfeita para o seu dormitório faculdade essencial
  • Produto elegível HSA e FSA

19,83 € 19.83 EUR 19,83 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,12 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Tipo de produto
  • Peso do Item
  • Marca
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Formulário de Item Cápsulas, Liqui-Gels
Ingredientes Gelatina, Água purificada, triglicéridos de cadeia média, Hidroxido de potássio, Polietilenoglicol, Pharmaceutical Ink, In Each Capsule: Active Ingredients: *Ibuprofen (NSAID) (200 mg), Pain Reliever/Fever Reducer. Inactive Ingredients: FD&C Green 3, Sorbitol Sorbitan Solution. *Nonsteroidal Anti-inflammatory Drug.
Marca Advil
Sabor oil_free
Número de unidades 160 Contagem
Peso do Item 0, 18 g
Benefícios do produto Confiante da Dor
Número de itens 1
Forma de dosagem Cápsulas
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 4 X 3 X 6 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Usos específicos para o produto Febre
Ingredientes Ativos Ibuprofeno
UPC 305731769890
Número de identificação mundial do comércio 00305731769890
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex- Kids
Contagem de conteúdo líquido 160 Count
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 0, 18 G
Marca Advil
Marca Advil
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 305731769890
Número do modelo 305731769890
Dimensões do Item 4 x 3 x 6 inches
Características adicionais Agir rapidamente
Parte do Corpo de Uso do Alvo Voltar
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWG234CUARSG3P
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
305731769890
Tags

 

Advil Liqui-Gels minis fornecem o poder concentrado de Advil em uma cápsula 33% menor. Mais fácil de engolir sem comprometer a sua eficácia, estas cápsulas cheias de líquido começar a trabalhar em minutos como um poderoso alívio da dor de cabeça, dores nas costas, dores musculares, dores de dentes, dor menstrual, artrite menor e outras dores articulares, e dores e dores do resfriado comum. Advil Liqui-Gels minis combate a dor com a mesma força que o tamanho regular Advil Liqui-Gels. Este medicamento para redução da febre e dor para adultos é concebido para uma absorção rápida, proporcionando horas de alívio da dor. Cada mini cápsula contém ibuprofeno 200mg, um anti-inflamatório não esteróide (AINE) que já está dissolvido, para alívio da dor de cabeça, alívio da dor nas costas, alívio da dor menstrual, alívio da dor nas articulações e alívio da dor na artrite menor. O alívio rápido da dor ficou muito pequeno. É o poder dos minis Advil Liqui-Gels. Este verão, Advil tem orgulho em ser o parceiro oficial da Major League Pickleball. Mantenha-se ativo e desfrute de cada jogo sem deixar a dor segurá-lo. Prepare-se para voltar para a faculdade com confiança e estoque, garantindo que você está pronto para qualquer coisa que o ano acadêmico joga seu caminho. Advil alvos dores e dores na fonte para ajudá-lo a continuar se movendo através de cada serviço eVolley.

Informação importante

Ingredients

In Each Capsule: Active Ingredients: *Ibuprofen (NSAID) (200 mg), Pain Reliever/Fever Reducer. Inactive Ingredients: FD&C Green 3, Gelatin, Medium Chain Triglycerides, Pharmaceutical Ink, Polyethylene Glycol, Potassium Hydroxide, Purified Water, Sorbitol Sorbitan Solution. *Nonsteroidal Anti-inflammatory Drug.

Isenção legal

Statements regarding dietary supplements have not been evaluated by the FDA and are not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease or health condition. Satisfaction Guarantee If for any reason you are not satisfied with any GSK Consumer Healthcare product, GSK Consumer Healthcare will provide you with a reimbursement within 45 days of the date of purchase. Please note that because GSK is unable to control the quality of our products sold by unauthorized sellers, the Guarantee is not available for products purchased from unauthorized sellers due to potential quality issues outside GSK’s control. Please contact GSK Consumer Healthcare directly for more information.

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

4 x 3 x 6 polegadas; 0,01 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.