Advil Comprimidos revestidos Reliever dor e Redutor de Febre, Ibuprofeno 200mg, 12 x 10 contagem, frasco de tamanho de viagem
Stock Expiry Date*: 11-08-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- FORTE INBEÁVEL: Se você tem dores musculares ocasionais, dor nas costas, dor na artrite menor, ou outras dores e dores, Advil lutar contra a dor dura no local da inflamação para que você possa obter alívio onde você precisa.
- RELIEF DOR ON-THE-GO: Disponível em uma garrafa de tamanho de viagem para alívio eficaz e poderoso da dor em andamento.
- FEVER REDUCER: Use como um redutor de febre e para ajudar a aliviar sintomas comuns de dor, incluindo dor de cabeça, dor nas costas, dor de dente, cãibras menstruais e dor causada pelo resfriado comum.
- RELIEF DOR SEGURA: Por mais de 30 anos, milhões de pessoas escolhem Advil para fornecer alívio poderoso da dor de muitos tipos de dor aguda, incluindo dor de cabeça, dor nas costas e dor nas articulações e artrite menor.
- No.1 ESCOLHA PARA RELIEF DOR: Advil fornece alívio rápido de dores e dores difíceis. Adicionar Advil ao seu carrinho hoje e obter poder sobre a dor. Este alívio da dor oral pode ser utilizado por adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos.
- Produto elegível HSA e FSA
| Usos específicos para o produto | Frio, Febre, Artrite |
| Ingredientes | Sacarose, Ácido esteárico, Amido de milho, Titânio, Benzoato de sódio, Povidona, Amido pré-gelatinizado, Celulose microcristalina, Croscarmelose Sódio, Propilparabeno, Dióxido de silício coloidal, Vidros farmacêuticos, Sulfato de Lauril de sódio, Tinta farmacêutica, Óxido de ferro sintético, Cera branca, Metilparabeno, Ibuprofeno 200mg (Anhaid)*...dor Reliever/Redutor de Febre *Droga anti-inflamatória não esteróide. Monoglicéridos acetilados |
| Número de itens | 12 |
| Dimensões do item L x W x H | 0,81 X 2,75 X 0,75 Polegadas |
| Ingredientes Ativos | Ibuprofeno |
| Tipo de produto | Medicação |
| Marca | Advil |
-
Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens
-
Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
-
Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
-
Entrega gratuita em pedidos qualificados.
3–6 dias (Doméstico).
Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.
SKU |
BRSWIYQDDJYRU2L4 |
Categoria |
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno |
Tags |
O medicamento em Advil é o no 1 médico recomendado para alívio da dor. Se você tem uma dor de cabeça, dores musculares, dores nas costas, dor menstrual, artrite menor ou dores e dores do resfriado comum, nada é mais forte ou mais rápido do que Advil analgésicos. O alívio da dor em comprimidos revestidos de Advil é o Ibuprofeno, um anti-inflamatório não esteróide (AINE) que quando tomado como indicado é um aliviador de dor seguro e eficaz e redutor de febre. Agora disponível em uma garrafa de tamanho de viagem prática para fornecer-lhe um alívio rápido da dor em curso. Orgulhosamente e com segurança fabricado nos EUA, milhões de pessoas têm confiado Advil analgésicos para fornecer alívio rápido da dor de todos os tipos de dor aguda. Qualquer medicamento pode causar efeitos secundários. Não deve tomar mais do que a dose recomendada porque irá aumentar o risco de efeitos secundários. Para maximizar o benefício e reduzir o risco, é importante utilizar medicamentos de venda livre responsavelmente de acordo com o rótulo e falar com um médico ou farmacêutico se tiver quaisquer dúvidas. Consulte o rótulo para obter avisos completos e informações importantes. Ingredientes inativos são monoglicéridos acetilados, dióxido de silício coloidal, amido de milho, croscarmelose sódica, metilparabeno, celulose microcristalina, esmalte farmacêutico, tinta farmacêutica, povidona, amido pré-gelatinizado, propilparabeno, benzoato de sódio, laurilsulfato de sódio, ácido esteárico, sacarose, óxido de ferro sintético, dióxido de titânio, brancocera.
Informação importante
Informações de segurança
Não utilize se o selo sob a tampa do frasco impresso com "Selado para sua proteção" estiver quebrado ou faltando. Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: Colmeias, Inchaço Facial, Asma (choque), Choque, Reddening da pele, Erupção cutânea, Blisters. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. Por favor leia a embalagem antes de usar para a lista completa de avisos.
Indicações
Alerta de Alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: Colmeias, Inchaço facial, Asma (choque), Choque, vermelhidão da pele, Erupção cutânea, Blisters Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se você: Tem 60 anos ou mais de idade, Teve úlceras de estômago ou problemas de sangramento, Tome um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide droga, Tome outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros], Tome 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante o uso deste produto, Tome mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Não utilize: Se alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro aliviador/redutor da febre, mesmo antes ou após a cirurgia. Pergunte a um médico antes de utilizar se: Aviso de hemorragia do estômago aplica-se a si, Tem problemas ou efeitos secundários graves resultantes da ingestão de analgésicos ou redutores de febre, Tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia, Tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal ou asma, Está a tomar um diurético. Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver: Sob os cuidados de um médico para qualquer condição grave, Tomar aspirina para ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral porque o ibuprofeno pode diminuir este benefício da aspirina, Tomar qualquer outro medicamento. Ao utilizar este produto: Tome com alimentos ou leite se o estômagoocorre uma perturbação, O risco de ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral pode aumentar se utilizar mais do que indicado ou mais do que indicado. Pare de usar e pergunte a um médico se: Se sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sentir-se fraco, vomitar sangue, ter fezes ensanguentadas ou pretas, tiver dor do estômago que não melhore; a dor piora ou dura mais de 10 dias; Febre piora ou dura mais de 3 dias; vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa; Aparecem novos sintomas. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não utilizar ibuprofeno durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. Não utilizar se o selo sob a tampa do frasco impresso com "Selado para sua proteção" estiver quebrado ouDesaparecido.
Ingredientes
Ibuprofeno 200mg (NSAID)*...Reliever de dor / Redutor de febre * anti-inflamatório não esteróide. monoglicerídeos acetilados, dióxido de silício coloidal, amido de milho, croscarmelose sódica, metilparabeno, celulose microcristalina, esmalte farmacêutico, tinta farmacêutica, povidona, amido pré-gelatinizado, propilparabeno, benzoato de sódio, lauril sulfato de sódio, ácido esteárico, sacarose, óxido de ferro sintético, dióxido de titânio, cera branca
Instruções
Não tome mais do que a dose eficaz mais pequena recomendada deve ser utilizada adultos e crianças com 12 anos ou mais: tome 1 comprimido de 4 em 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem se a dor ou a febre não responder a 1 comprimido, 2 comprimidos podem ser utilizados não exceder 6 comprimidos em 24 horas, a menos que indicado por um médico crianças com menos de 12 anos: consulte um médico
Isenção legal
As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.
Dimensões do produto
0,81 x 2,75 x 0,75 polegadas; 0,32 onças
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
Isenção de responsabilidade
Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.
*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.









