Pular para o conteúdo
Aleve PM Caplets, Ajuda ao sono de ação rápida e alívio da dor para dores de cabeça, dores musculares, Não-Habit formando 220 mg Naproxeno Sódio e 25 mg Difenidramina HCl Cápsulas, 80 contagem

Price:

27,47 €


Aleve PM Caplets, Ajuda ao sono de ação rápida e alívio da dor para dores de cabeça, dores musculares, Não-Habit formando 220 mg Naproxeno Sódio e 25 mg Difenidramina HCl Cápsulas, 80 contagem

https://nutricity.pt/shop/brswkei7aihbselk-aleve-pm-caplets-ajuda-ao-sono-de-acao-rapida-e-alivio-da-dor-para-dores-de-cabeca-dores-musculares-nao-habit-formando-220-mg-naproxeno-sodio-e-25-mg-difenidramina-hcl-capsulas-80-contagem-115631 https://nutricity.pt/web/image/product.template/115631/image_1920?unique=226b831

Stock Expiry Date*: 07-11-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Aleve PM ajuda você a adormecer e acordar refrescado e sentindo alívio da dor para a manhã.
  • Somente o Aleve PM combina um seguro, não-habitante, formando ajuda para o sono e a dor de 12 horas que alivia a força de Aleve.
  • Dois tampões Aleve PM ajudam-no a adormecer rapidamente e a dormir quando está com dores.
  • Tome Aleve PM para alívio da sonolência ocasional associada a dores e dores menores.
  • As tampas Aleve PM Easy Open e Soft Grip apresentam uma garrafa de contorno que se encaixa confortavelmente na sua mão e uma tampa almofadada para lhe dar um melhor controle. Easy Open cap não é resistente à criança.

27,47 € 27.47 EUR 27,47 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,34 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Número de identificação mundial do comércio
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Tipo de produto
  • Marca
  • Ingredientes
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ajudas ao sono
Ingredientes Água purificada, Hipromelose, Talco, Estearato de magnésio, povidona, Celulose microcristalina, Polietilenoglicol, Dióxido de titânio., Pain Reliever, Active Ingredients: In Each Caplet: Diphenhydramine Hydrochloride (25 mg), Naproxen Sodium (220 mg) (Naproxen 200 mg) (NSAID). Purposes: Nighttime Sleep-Aid, Nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Inactive Ingredients: Carnauba Wax, FD&C Blue 2 Aluminum Lake
Ingredientes Ativos Difenidramina, Naproxeno Sódio
Nome do modelo 80 Count, Muscle Aches, Aleve PM Caplets, Fast Acting Sleep Aid and Pain Relief for Headaches, Non-Habit Forming 220 mg Naproxen Sodium and 25 mg Diphenhydramine HCl Capsules
Número de identificação mundial do comércio 00325866560292, 10325866560299
Ingredientes Água purificada, Hipromelose, Talco, Estearato, Dióxido de titânio., Povidona, Celulose microcristalina, Polietilenoglicol, Confiante da Dor, Ingredientes Ativos: Em cada Caplet: Hidrocloreto de difenidramina (25 Mg), Naproxeno Sódio (220 Mg) (naproxeno 200 Mg) (naid). Objetivos: Sono-Ajuda nocturna, Anti-inflamatório não esteróide. Ingredientes inativos: Cera de Carnaúba, Fd&c Azul 2 Lago de alumínio
Marca Aleve
Sabor sem sabor
Número de unidades 80 Contagem
Formulário de Item Caplets
Peso do Item 2,24 onças
Benefícios do produto Calmante
Número de itens 1
Forma de dosagem Caplets
Fabricante Bayer HealthCare LLC
Dimensões do item L x W x H 2,21 X 1,64 X 3,59 Polegadas
Tipo de produto Ajudas ao sono
Usos específicos para o produto Febre
UPC 325866560292
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex-Adults
Contagem de conteúdo líquido 80 Count
Tipo de produto Medicação
Marca Aleve
Marca Aleve
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante 325866560292
Número do modelo 325866560292
Dimensões do Item 2.21 x 1.64 x 3.59 inches
Características adicionais Helps you fall asleep and stay asleep so you wake feeling refreshed and relieved from pain
Parte do Corpo de Uso do Alvo Corpo inteiro
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWKEI7AIHBSELK
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Ajudas ao sono
Barcode
325866560292
Tags

 

Não deixe que as dores e os músculos ou as dores menores o mantenham jogando e girando a noite toda. O Aleve PM é o primeiro produto PM de venda livre com uma ajuda para dormir mais a força de 12 horas do Aleve. Aleve é um anti-inflamatório não esteróide (AINE) que proporciona alívio temporário de dores menores. Também reduz temporariamente a febre. Coberto pela Garantia de Satisfação da Bayer HealthCare – Consumer Health 60-Day.

Informação importante

Informações de segurança

Allergy alert: Naproxen sodium may cause an allergic reaction in some individuals. Stop use and seek medical help if symptoms such as swelling, rash, or breathing difficulty occur. This product contains an NSAID, which may increase the risk of stomach bleeding, heart-related events, or stroke, especially when used more than directed or for extended periods. Do not use if you have had an allergic reaction to other similar products, if you do not have time for a full night’s sleep, in children under 12 years of age, or with other products containing diphenhydramine. Avoid alcohol and activities requiring alertness, such as driving, while using this product. If symptoms persist, worsen, or new symptoms appear, discontinue use and consult a healthcare professional. Keep out of reach of children. In case of overdose, seek medical help immediately.

Ingredientes

Active Ingredients: In Each Caplet: Diphenhydramine Hydrochloride (25 mg), Naproxen Sodium (220 mg) (Naproxen 200 mg) (NSAID). Purposes: Nighttime Sleep-Aid, Pain Reliever, Nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Inactive Ingredients: Carnauba Wax, FD&C Blue 2 Aluminum Lake, Hypromellose, Magnesium Stearate, Microcrystalline Cellulose, Polyethylene Glycol, Povidone, Purified Water, Talc, Titanium Dioxide.

Instruções

Do not take more than directed. Drink a full glass of water with each dose. Adults and children 12 years and over should take 2 caplets at bedtime. Do not take more than 2 caplets in 24 hours. If taken with food, this product may take longer to work. Intended for nighttime use only.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2,21 x 1,64 x 3,59 polegadas; 2,08 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.