Pular para o conteúdo
A+Health Ibuprofen PM Softgels, Pain Reliever / Nighttime Sleep Aid (NSAID), 120 Contagem

Price:

16,12 €


A+Health Ibuprofen PM Softgels, Pain Reliever / Nighttime Sleep Aid (NSAID), 120 Contagem

https://nutricity.pt/shop/brswga35oipay2dz-a-health-ibuprofen-pm-softgels-pain-reliever-nighttime-sleep-aid-nsaid-120-contagem-112270 https://nutricity.pt/web/image/product.template/112270/image_1920?unique=4a118ab

Stock Expiry Date*: 03-11-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGREDIENTES ACTIVOS: Contém ingredientes ativos Ibuprofeno 200mg (anti-inflamatório não esteróide) e Difenidramina 25mg-compare com os ingredientes ativos em Advil PM Liquid-Gels
  • AJUDA NOITE PARA O SONO: Proporciona alívio da insônia ocasional quando associada a dores e dores menores, ajudando você a adormecer e permanecer dormindo
  • RELIEF DOR TEMPORÁRIO: Reduz temporariamente a febre e alivia pequenas dores e dores devido a dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cãibras menstruais, o resfriado comum, dores musculares e dor menor de artrite
  • Fácil de SWALLOW: Softgels são cápsulas cheias de líquido que pode ser mais fácil de tomar para as pessoas que têm dificuldade em engolir
  • GRANDE VALOR: Adormeça sem dores e dores; Contém 120 softgels

16,12 € 16.12 EUR 16,12 € Com impostos

Not Available For Sale

(0,13 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sabor
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Forma de dosagem
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Contagem de conteúdo líquido
  • Tipo de produto
  • Peso do Item
  • Marca
  • Ingredientes
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo
  • Labeler Name

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Benefícios do produto Alívio da Dor, Ajuda ao sono
Ingredientes Gelatina, Água purificada, Vermelho FD&C # 40, Hidroxido de potássio, Polietilenoglicol, Sorbitol., Pharmaceutical Ink, sorbitan, Active ingredients: Diphenhydramine hydrochloride 25 mg - Solubilized ibuprofen equal to 200 mg ibuprofen (NSAID)* (present as the free acid and potassium salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: FD&C blue #1
Usos específicos para o produto Alívio da Dor, Dormência
Ingredientes Água purificada, Gelatina, Polietilenoglicol, Hidroxido de potássio, Vermelho C # 40, Tinta farmacêutica, Sorbitan, Sorbitol., Ingredientes Ativos: Hidrocloreto de difenidramina 25 Mg-Ibuprofeno Solubilizado Igual a 200 Mg Ibuprofeno (Anhaid)* (presente como o ácido livre e sal de potássio) * medicamento anti-inflamatório não esteróide. Ingredientes inativos: Fd&c Azul #1
Marca A+saúde
Sabor Sem sabor
Número de unidades 120.0 Contagem
Formulário de Item Cápsulas
Peso do Item 0,13 Libras
Número de itens 1
Forma de dosagem Macio
Fabricante Bionpharma Inc.
Dimensões do item L x W x H 2,15 X 2,15 X 3,75 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Ingredientes Ativos Diphenhydramine hydrochloride 25 mg - Solubilized ibuprofen equal to 200 mg ibuprofen (NSAID)* (present as the free acid and potassium salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug
UPC 369452264225
Nome do modelo IbuprofenPMSoftgels
Nome do Tipo de Pacote Frasco
Público- Alvo Unissex-Adults
Contagem de conteúdo líquido 120 Contagem
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 0,13 Libras
Marca A+saúde
Marca A+Health
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante IBUPM120
Número do modelo IBUPM120
Dimensões do Item 2.15 x 2.15 x 3.75 inches
Características adicionais Contains active ingredients Ibuprofen 200mg (nonsteroidal anti-inflammatory drug) and Diphenhydramine 25mg—compare to the active ingredients in Advil PM Liquid-Gels
Parte do Corpo de Uso do Alvo Corpo inteiro
Labeler Name A+Health
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWGA35OIPAY2DZ
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
369452264225
Tags

 

Não deixes que a dor interrompa o teu sono. Nossos A+ Saúde Ibuprofeno PM Softgels são projetados para proporcionar alívio temporário da insônia ocasional quando associado com dores menores, ajudando você a adormecer e permanecer adormecido. A+ Saúde Ibuprofeno PM Softgels contêm os ingredientes ativos Ibuprofeno 200mg e Difenidramina 25mg que se comparam com o ingrediente ativo em Advil PM Liquid-Gels. O ibuprofeno é um AINE (anti-inflamatório não esteróide) concebido para reduzir os sintomas da febre e aliviar as dores, dor e inflamação. Se você tem dor de artrite menor ou outras dores ou dores, você pode encontrar alívio com A+ Saúde Ibuprofeno PM Softgels.

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária, inchaço da face, asma (choro), choque, vermelhidão da pele, erupção cutânea, bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se você: tiver 60 anos ou mais, tiver tido úlceras estomacais ou problemas hemorrágicos, tomar um desbaste sanguíneo (anticoagulante) ou esteróide, tomar outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros], ter 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto, tomar mais ou por um tempo mais longo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Não utilize: i se alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro redutor de dor/febre, a menos que tenha tempo para uma noite completa de sono, em crianças com menos de 12 anos de idade, logo antes ou após uma cirurgia cardíaca, com qualquer outro produto contendo difenidramina, mesmo um utilizado na pele, se tiver insónia sem dor. Pergunte ao seu médico antes de utilizar se: se lhe for aplicado um aviso de hemorragia do estômago, tiver problemas ou efeitos secundários graves ao tomar analgésicos ou redutores de febre, tiver antecedentes de estômagoproblemas, tais como azia, tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal, asma ou teve um acidente vascular cerebral, está a tomar um diurético, tem um problema respiratório como enfisema ou bronquite crónica, tem glaucoma, tem dificuldade em urinar devido a uma glândula prostática aumentada. Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se: tomar sedativos ou tranquilizantes, ou qualquer outro medicamento para o sono, sob os cuidados de um médico para qualquer doença médica contínua, tomar qualquer outro anti-histamínico, tomar aspirina para ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral, porque o ibuprofeno pode diminuir este benefício da aspirina, tomar qualquer outro medicamento. Ao utilizar este medicamento: ocorrerá sonolência, evitar bebidas alcoólicas, não conduzir um veículo a motor ou utilizar máquinas, tomar com alimentos ou leite se ocorrer uma perturbação do estômago. Pare de usar e pergunte ao seu médico se: sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago, se sentir fraco, vomitar sangue, tiver fezes ensanguentadas ou pretas, tiver dores de estômago que não melhoram; tiver sintomas de problemas cardíacos ou acidente vascular cerebral: dor no peito, dificuldade em respirar, fraqueza numa parte ou lado do corpo, fala suja, inchaço das pernas; dor piorar ou durar mais de 10 dias, insónia persistir continuamente durante mais de 2 semanas. Insónia pode ser um sintoma de uma doença médica grave subjacente, vermelhidão ou inchaço está presente na área dolorosa, quaisquer novos sintomas aparecem. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não utilizaribuprofeno durante os últimos 3 meses de gravidez, excepto se definitivamente indicado para o fazer por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. Nós, na Bionpharma, somos muito sensíveis ao facto de muitos consumidores consumirem os nossos produtos e queremos garantir que estes produtos sejam seguros e eficazes. Se você tiver alguma dúvida sobre o produto, ou quiser relatar um evento adverso ou qualquer preocupação com a qualidade do produto, ligue para 1-888-235-2466 ou envie um e-mail para [e-mail protegido]Um representante entrará em contato com você no prazo de 2 dias úteis.

Ingredientes

Active ingredients: Diphenhydramine hydrochloride 25 mg - Solubilized ibuprofen equal to 200 mg ibuprofen (NSAID)* (present as the free acid and potassium salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: FD&C blue #1, FD&C red #40, gelatin, pharmaceutical ink, polyethylene glycol, potassium hydroxide, purified water, sorbitan, sorbitol.

Instruções

Instruções: Não tome mais do que indicado; Adultos e crianças 12 anos ou mais: tome 2 cápsulas ao deitar; não tome mais do que 2 cápsulas em 24 horas.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

2,15 x 2,15 x 3,75 polegadas; 2,08 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.