Pular para o conteúdo
Advil Pain Reliever e Redutor de Febre, Ibuprofeno 200mg para alívio da dor - 300 Conde, Advil PM Pain Reliever e Nighttime Sleep Aid, Ibuprofeno para alívio da dor e Citrato de Difenidramina - 2 Conde

Price:

27,70 €


Advil Pain Reliever e Redutor de Febre, Ibuprofeno 200mg para alívio da dor - 300 Conde, Advil PM Pain Reliever e Nighttime Sleep Aid, Ibuprofeno para alívio da dor e Citrato de Difenidramina - 2 Conde

https://nutricity.pt/shop/brswyzyoa4hwyya2-advil-pain-reliever-e-redutor-de-febre-ibuprofeno-200mg-para-alivio-da-dor-300-conde-advil-pm-pain-reliever-e-nighttime-sleep-aid-ibuprofeno-para-alivio-da-dor-e-citrato-de-difenidramina-2-conde-110867 https://nutricity.pt/web/image/product.template/110867/image_1920?unique=adf3d86

Stock Expiry Date*: 06-05-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Um frasco de 300 doses de Advil Pain Reliever e Fever Reducer comprimidos revestidos e 2 embalagens de Advil PM Pain Reliever e Nighttime Sleep Aid Caplets
  • Advil ibuprofen 200mg analgésico é um remédio para dor nas costas, remédio para dor de cabeça, analgésico para dor artrite e nova embalagem contará com 20% menos plástico para manter quase 500.000 libras de plástico fora de aterros
  • Comprimidos revestidos Advil são fáceis de engolir analgésicos, proporcionando alívio que dura até 6 horas - a adição perfeita para o seu dormitório faculdade essencial
  • Advil PM Dor Noturna Reliever caplets dar-lhe o sono descansado que você precisa, ajudando-o a adormecer e permanecer adormecido para que o seu corpo pode curar como você descansar
  • Ibuprofeno PM proporciona alívio da dor de cabeça, artrite alívio da dor e alívio da dor nas articulações, e esta medicação para dor nas costas ajuda a aliviar a sonolência ocasional relacionada com dores menores e dores
  • Produto elegível HSA e FSA

27,70 € 27.7 EUR 27,70 € Com impostos

Not Available For Sale

(27,70 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Número de unidades
  • Formulário de Item
  • Peso do Item
  • Benefícios do produto
  • Número de itens
  • Fabricante
  • Dimensões do item L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de produto
  • Usos específicos para o produto
  • Ingredientes Ativos
  • UPC
  • Nome do modelo
  • Nome do Tipo de Pacote
  • Público- Alvo
  • Tipo de produto
  • Peso do Item
  • Marca
  • Ingredientes
  • Marca
  • Descrição da faixa etária
  • Tipo de recipiente
  • Número de parte de fabricante
  • Número do modelo
  • Dimensões do Item
  • Características adicionais
  • Parte do Corpo de Uso do Alvo

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Ibuprofeno
Ingredientes Dióxido de titânio, Cera de carnaúba, Hipromelose, laurilsulfato de sódio, ácido esteárico, povidona, Celulose microcristalina, metilparabeno, polidextrose, croscarmelose sódica, Amido de milho, Polietilenoglicol, Glicolato de amido de sódio, Sacarose, Beenato de glicerilo, propilparabeno, benzoato de sódio, Amido pré-gelatinizado, Dióxido de silício coloidal, Lactose Mono- hidratada, Vidros farmacêuticos, Pharmaceutical Ink, Active Ingredients: (In Each Tablet) Ibuprofen 200mg (NSAID)* - Pain Reliever/Fever Reducer. *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Synthetic Iron Oxide, Inactive Ingredients: Advil Tablets: Acetylated Monoglycerides, White Wax. Advil PM Caplets: Calcium Stearate, FD&C Blue No. 2 Aluminum Lake
Ingredientes Ativos Difenidramina Hcl, Ibuprofeno
Ingredientes Sacarose, Hipromelose, Ácido esteárico, Amido de milho, Titânio, Benzoato de sódio, Cera de carnaúba, Povidona, Amido pré-gelatinizado, Celulose microcristalina, Polidextrose, Croscarmelose Sódio, Polietilenoglicol, Propilparabeno, Dióxido de silício coloidal, Lactose Mono- hidratada, Vidros farmacêuticos, Glicolato de amido, Sulfato de Lauril de sódio, Tinta farmacêutica, Óxido de ferro sintético, Beenato de glicerilo, Fd&c Azul No. 2 Lago de Alumínio, Metilparabeno, Ingredientes Ativos: (em Cada Comprimido) Ibuprofeno 200mg (sai)*-Reliever-Pain/Fever Redutor. * Anti-inflamatório não esteróide, Ingredientes Inactivos: Comprimidos Advil: Monoglicéridos acetilados, Cera Branca. Advil Pm Caplets: Estearato de cálcio
Marca Advil
Número de unidades 1 Contagem
Formulário de Item Caplets
Peso do Item 5,92 onças
Benefícios do produto Ajuda ao sono
Número de itens 1
Fabricante Haleon US Services Inc.
Dimensões do item L x W x H 2,88 X 2,5 X 4,88 Polegadas
Tipo de produto Ibuprofen
Usos específicos para o produto Alívio da Dor
UPC 305731717549
Nome do modelo Advil 200 Pain Reliever Fever Reducer Mg Ibuprofen
Nome do Tipo de Pacote Não
Público- Alvo Unissex-Adults
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 5.92 Onças
Marca Advil
Marca Advil
Descrição da faixa etária Adultos
Tipo de recipiente Frasco
Número de parte de fabricante F00573171754
Número do modelo F00573171754
Dimensões do Item 2.88 x 2.5 x 4.88 inches
Características adicionais Agir rapidamente
Parte do Corpo de Uso do Alvo Voltar
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.
SKU
BRSWYZYOA4HWYYA2
Categoria
Cuidados de Saúde , Medicação de balcão , Alívios da Dor , Não- Aspirina , Ibuprofeno
Barcode
305731717549
Tags

 

Manage everyday aches and pains with the trusted relief of Advil. This set includes both a powerful pain reliever and a nighttime sleep aid, offering comprehensive support for your well-being.

Key Highlights

  • Provides up to 6 hours of pain relief for back pain, headaches, arthritis, and general discomfort.
  • Advil PM helps you fall asleep faster and stay asleep longer, promoting restful recovery.
  • Includes a 300-count bottle of coated Advil tablets for convenient, easy-to-swallow relief.
  • Contains ibuprofen 200mg and diphenhydramine HCl for targeted symptom management.
  • New packaging reduces plastic waste, contributing to a more sustainable approach.

Useful Facts

  • Brand: Advil
  • Form: Caplets
  • Active Ingredients: Ibuprofen, Diphenhydramine HCl
  • Quantity: 300 tablets (Advil Pain Reliever) + 2 caplets (Advil PM)
  • Target Audience: Adults
  • Weight: 5.92 ounces

Good Fit For

  • College dorm room essentials
  • Managing occasional sleeplessness due to minor aches and pains
  • Providing relief for back pain, headaches, arthritis, and joint pain
  • Supporting recovery after physical activity

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.