Pular para o conteúdo
Advil Pain Reliever e Redutor de Febre, Ibuprofeno 200mg para alívio da dor - 300 Conde, Advil PM Pain Reliever e Nighttime Sleep Aid, Ibuprofeno para alívio da dor e Citrato de Difenidramina - 20 Conde

Price:

43,37 €


Advil Pain Reliever e Redutor de Febre, Ibuprofeno 200mg para alívio da dor - 300 Conde, Advil PM Pain Reliever e Nighttime Sleep Aid, Ibuprofeno para alívio da dor e Citrato de Difenidramina - 20 Conde

https://nutricity.pt/shop/brswyzyoa55q2et7-advil-pain-reliever-e-redutor-de-febre-ibuprofeno-200mg-para-alivio-da-dor-300-conde-advil-pm-pain-reliever-e-nighttime-sleep-aid-ibuprofeno-para-alivio-da-dor-e-citrato-de-difenidramina-20-conde-106890 https://nutricity.pt/web/image/product.template/106890/image_1920?unique=3f7bc6b

Stock Expiry Date*: 23-09-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Um frasco de 300 doses de Advil Pain Reliever e Fever Reducer Comprimidos revestidos e 20 doses de Advil PM Pain Reliever e Nighttime Sleep Aid Caplets
  • Advil ibuprofen 200mg analgésico é um remédio para dor nas costas, medicamento para dor de cabeça, analgésico para dor e artrite, e nova embalagem contará com 20 por cento menos plástico para manter quase 500.000 libras de plástico fora de aterros
  • Os comprimidos revestidos de Advil ibuprofeno para alívio da dor para adultos e crianças de 12 anos ou mais são fáceis de engolir, proporcionando alívio que dura até 6 horas
  • Advil PM Dor Noturna Reliever caplets dar-lhe o sono descansado que você precisa, ajudando-o a adormecer e permanecer adormecido para que o seu corpo pode curar como você descansar
  • Ibuprofeno PM proporciona alívio da dor de cabeça, artrite alívio da dor e alívio da dor nas articulações, e esta medicação para dor nas costas ajuda a aliviar a sonolência ocasional relacionada com dores menores e dores

43,37 € 43.37 EUR 43,37 € Com impostos

Not Available For Sale

(43,37 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Benefícios do produto
  • Dimensões do item L x W x H
  • Usos específicos para o produto
  • Tipo de produto
  • Peso do Item
  • Marca
  • Ingredientes

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Ibuprofeno
Benefícios do produto Controle da artrite, Controle da Febre, Alívio das cefaleias, Alívio da dor nas costas
Usos específicos para o produto Febre, Alívio da Dor, Dor de dente, Dor nas costas, Cefaleias
Ingredientes Sacarose, Hipromelose, Ácido esteárico, Amido de milho, Titânio, Benzoato de sódio, Fd&c, Dióxido de titânio., Cera de carnaúba, Povidona, Amido pré-gelatinizado, Celulose microcristalina, Polidextrose, Croscarmelose Sódio, Polietilenoglicol, Propilparabeno, Dióxido de silício coloidal, Lactose Mono- hidratada, Vidros farmacêuticos, Glicolato de amido, Sulfato de Lauril de sódio, Tinta farmacêutica, Óxido de ferro sintético, Beenato de glicerilo, Metilparabeno, Ingredientes Ativos: (em Cada Comprimido) Ibuprofeno 200mg (sai)*-Reliever-Pain/Fever Redutor. * Anti-inflamatório não esteróide, Ingredientes inativos: Advil Monoglicerídeos Acetilados, Cera Branca.
Dimensões do item L x W x H 4.38 X 2, 5 X 4, 88 Polegadas
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 6 Onças
Marca Advil
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Pare a dor onde começa com comprimidos Advil Pain Reliever e Vivil PM Nighttime Sleep Aid Caplets. Se tem cabeça, músculo, costas, dente, dor menstrual, artrite menor ou outra dor articular, Advil traz alívio da dor onde precisa. Advil analgésico e redutor de febre é projetado para bloquear substâncias químicas no corpo que causam dor e febre. Cada comprimido de medicação para dor contém 200 mg de ibuprofeno, um anti-inflamatório não esteróide (AINE). Para aliviar a dor noturna, Advil PM Pain Reliever e Nighttime Sleep Aid combina o número 1 marca ibuprofeno mais o ingrediente número 1 sono para lhe dar alívio rápido da dor e uma noite inteira de sono (1). Este medicamento de dor PM combina ibuprofeno 200mg para músculo, artrite, alívio da dor de dente e menstrual, e citrato de difenidramina 38mg, uma ajuda para dormir à noite que ajuda você a adormecer. Os analgésicos Advil e Advil PM vêm em comprimidos e em cápsulas de ibuprofeno. Em 2022, Advil contará com embalagens mais sustentáveis feitas com 20 por cento menos plástico por garrafa, para manter quase 500.000 libras de plástico fora dos aterros. Nada é mais forte na dor dura do que Advil (2). (1) Com base em 7 horas de sono que é a quantidade mínima recomendada (2) Entre não prescriçãoanalgésicos

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária, inchaço da face, asma (choro), choque, vermelhidão da pele, erupção cutânea, bolhas. Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A chance é maior se você: tem 60 anos ou mais. Tiveram úlceras no estômago ou problemas hemorrágicos. Tome um desbaste de sangue (anticoagulante) ou esteróide. Tome outros medicamentos contendo prescrição ou não prescrição AINEs [aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros]. Tome 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias durante a utilização deste produto. Tome mais ou por mais tempo do que o indicado. Ataque cardíaco e aviso de AVC: AINEs, exceto aspirina, aumentam o risco de ataque cardíaco, insuficiência cardíaca e acidente vascular cerebral. Isto pode ser fatal. O risco é maior se você usar mais do que direcionado ou por mais tempo do que direcionado. Não utilize se alguma vez tiver tido uma reacção alérgica a qualquer outro redutor de dor/febre, mesmo antes ou após a cirurgia. Consulte um médico antes de utilizar se lhe for aplicado um aviso de hemorragia no estômago. Tem problemas ou efeitos secundários graves causados por tomar analgésicos ou redutores de febre. Você tem um histórico de problemas de estômago, como azia. Tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática, doença renal ou asma. Está a tomar um diurético. Consulte um médico ou farmacêutico antes de utilizar se estiver sob a receita de um médicocuidar de qualquer condição grave. Tomar aspirina para ataque cardíaco ou AVC, porque o ibuprofeno pode diminuir este benefício da aspirina. A tomar qualquer outra droga. Ao utilizar este medicamento, tome com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago. Pare de utilizar e pergunte ao seu médico se sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia do estômago: sinta-se fraco, vomite sangue, tenha fezes negras ou sanguinolentas, tenha dores de estômago que não melhorem. Os sintomas do coração atraem problemas ou acidente vascular cerebral: dor no peito, dificuldade em respirar, fraqueza numa parte ou lado do corpo, fala arrastada, inchaço da perna. A dor piora ou dura mais de 10 dias. A febre piora ou dura mais de 3 dias. Está presente vermelhidão ou inchaço na área dolorosa. Aparecem novos sintomas. Se estiver grávida ou a amamentar, consulte um profissional de saúde antes de utilizar. É especialmente importante não utilizar ibuprofeno durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que definitivamente indicado por um médico porque pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, obter ajuda médica ou contactar um centro de controlo de venenos direitoVamos.

Ingredientes

Active Ingredients: (In Each Tablet) Ibuprofen 200mg (NSAID)* - Pain Reliever/Fever Reducer. *nonsteroidal anti-inflammatory drug; Inactive Ingredients: Advil Acetylated Monoglycerides, Colloidal Silicon Dioxide, Corn Starch, Croscarmellose Sodium, Methylparaben, Microcrystalline Cellulose, Pharmaceutical Glaze, Pharmaceutical Ink, Povidone, Pregelatinized Starch, Propylparaben, Sodium Benzoate, Sodium Lauryl Sulfate, Stearic Acid, Sucrose, Synthetic Iron Oxide, Titanium Dioxide, White Wax. Advil PM Calcium Stearate, Carnauba Wax, Colloidal Silicon Dioxide, Corn Starch, Croscarmellose Sodium, FD&C Blue No. 2 Aluminum Lake, Glyceryl Behenate, Hypromellose, Lactose Monohydrate, Microcrystalline Cellulose, Pharmaceutical Ink, Polydextrose, Polyethylene Glycol, Pregelatinized Starch, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Starch Glycolate, Stearic Acid, Titanium Dioxide.

Instruções

Não tome mais do que indicado. Deve ser utilizada a menor dose eficaz. Adultos e crianças 12 anos ou mais: Tome 1 caplet a cada 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistem. Se a dor ou febre não responderem a 1 caplet gel, podem ser utilizados 2 caplets gel. Não exceda 6 cápsulas de gel em 24 horas, a menos que sejam dirigidas por um médico. Crianças com menos de 12 anos: consultar um médico.

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

4,38 x 2,5 x 4,88 polegadas; 6 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.