Pular para o conteúdo
Crianças Motrin Oral Suspensão Medicina para Crianças, 100mg Ibuprofeno, Berry Flavored, 4 fl. oz

Price:

8,00 €


Crianças Motrin Oral Suspensão Medicina para Crianças, 100mg Ibuprofeno, Berry Flavored, 4 fl. oz

https://nutricity.pt/shop/brswied5cmfwic3o-criancas-motrin-oral-suspensao-medicina-para-criancas-100mg-ibuprofeno-berry-flavored-4-fl-oz-105560 https://nutricity.pt/web/image/product.template/105560/image_1920?unique=cb7637a

Stock Expiry Date*: 17-08-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 4-fluid ounces of Children's Motrin Oral Suspension Liquid Medicine with Ibuprofen in a dye-free berry flavor to help temporarily reduce fever and relieve pain due to the common cold & flu
  • Este medicamento líquido alivia temporariamente as dores e dores menores do seu filho devido à constipação comum, gripe, dor de garganta, dor de cabeça e dor de dente
  • This dye-free oral suspension medicine for kids contains 100mg per 5mL of ibuprofen, a known NSAID painreliever and fever-reducer to provide relief from pain due to the cold & flu
  • Intended for children ages 2 to 11 years, the oral medicine provides temporary relief of pain & fever for up to 8 hours. Plus, the enclosed dosing cup can make dosing and administering this kid's pain reliever easy
  • Com uma longa história de proporcionar dor eficaz e alívio da febre para as famílias, Motrin é uma marca que você pode confiar. Produtos Motrin pode ajudar você e sua família se sentir melhor

8,00 € 8.0 EUR 8,00 € Com impostos

Not Available For Sale

(8,00 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Benefícios do produto
  • Dimensões do item L x W x H
  • Usos específicos para o produto
  • Tipo de produto
  • Peso do Item
  • Marca
  • Ingredientes

Esta combinação não existe.

Fale Conosco
Medicação Ibuprofeno
Ingredientes Glicerina, Água purificada, Sabores, Sacarose, Benzoato de sódio, Anidro, Xanthan Gum, Amido pré-gelatinizado, Polissorbato 80, Ingrediente Ativo (em cada 5 ML = 1 colher de chá): Ibuprofeno 100 Mg (saz)* *Ingredientes Inativos Anti-Inflamatórios Anti-Inflamações Não Esteroides: Acessulfame Potássio
Benefícios do produto Controle de frio e gripe
Dimensões do item L x W x H 1,99 X 1,93 X 5 Polegadas
Usos específicos para o produto Dor e alívio da febre
Tipo de produto Medicação
Peso do Item 4 Onças
Marca Motrin
  • Buy Four or More Offer

    Ganhe 5% de desconto ao comprar 4 ou mais itens

  • Next Purchase Offer
    Ganhe 5% de desconto na sua próxima compra.
  • Ships From (USA)
    Os pedidos são processados e enviados de Brooklyn, Nova York.
  • Delivery Offer(Portugal)
    Entrega gratuita em pedidos qualificados.
Delivery Detail
Tempo estimado de entrega: 12–26 dias (Internacional).
3–6 dias (Doméstico).
Safe Checkout
Finalização de compra segura garantida
Return Policy

Garantia de Devolução de 30 Dias
Compras com confiança com suporte para devolução de 30 dias.

Free Return Pickup
Retirada de devolução gratuita disponível
Cuidaremos das devoluções na sua porta sem custo adicional.

 

Bring your child fast fever reduction and relief from minor aches and pains due to the common cold & flu. Children's Motrin Oral Suspension with 100mg per 5mL ibuprofen is a dye-free oral suspension medicine for kids. It contains ibuprofen, a known NSAID pain-reliever and fever-reducer. Each 5mL contains 100 milligrams of ibuprofen. This kid's liquid medicine provides up to eight hours of relief from minor aches and pains due to the common cold, flu, sore throat, headache, and toothache. This oral suspension medicine formula is for children ages 2 to 11 and comes in a kid-friendly original berry flavor. Plus, the enclosed dosing cup can make it easy to dose and administer the liquid pain reliever to your child.

Informação importante

Informações de segurança

Alerta de alergia: Ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: • urticária • inchaço facial • asma (choque) • choque • vermelhidão da pele • erupção cutânea • bolhas Se ocorrer uma reação alérgica, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia do estômago: Este medicamento contém um AINE que pode causar hemorragias graves no estômago. A probabilidade é maior se o seu filho: • tiver tido úlceras de estômago ou problemas hemorrágicos • tomar um afilamento do sangue (anticoagulante) ou medicamento esteróide • tomar outros medicamentos contendo receita ou AINEs sem prescrição (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, ou outros) • tomar mais ou por um período mais longo do que o recomendado Aviso de dor de garganta: Dor de garganta grave ou persistente ou dor de garganta acompanhada de febre alta, dor de cabeça, náuseas e vómitos podem ser graves. Consulte o médico imediatamente. Não utilize mais de 2 dias ou administre a crianças com menos de 3 anos de idade, excepto se indicado pelo médico. Não utilize • se a criança alguma vez teve uma reacção alérgica a qualquer outro redutor de dor/ febre • logo antes ou após cirurgia cardíaca Pergunte a um médico antes de utilizar se • o aviso de hemorragias no estômago se aplica à sua criança • a criança tem antecedentes de problemas de estômago, tais como azia • a criança tem problemas ou efeitos secundários graves decorrentes da ingestão de analgésicos ou redutores de febre • a criança não tem estado a beber líquidos • a criança perdeu muito líquido devido a vómitos ou diarreia • a criança tem pressão arterial elevada, doença cardíaca, cirrose hepática ou rinsDoença • criança tem asma • criança está a tomar um diurético Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de utilizar se a criança está • sob o cuidado de um médico para qualquer condição grave • tomar qualquer outro medicamento Ao utilizar este medicamento • tomar com alimentos ou leite se ocorrer problemas de estômago • o risco de ataque cardíaco ou acidente vascular cerebral pode aumentar se utilizar mais do que indicado ou durante mais tempo do que indicado Pare de utilizar e pergunte a um médico se • a criança sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia no estômago • sentir- se desmazelada • vomitar sangue • tiver fezes sanguinolentas ou negras • tiver dores de estômago que não melhor • a criança não obter qualquer alívio no primeiro dia (24 horas) do tratamento • febre ou dor se agravar ou durar mais de 3 dias • vermelhidão ou inchaço estiver presente na área dolorosa • quaisquer novos sintomas aparecerem fora do alcance das crianças. Em caso de sobredosagem, procure ajuda médica ou contacte imediatamente um centro de controlo de venenos. (1-800-222-122

Indicações

Temporariamente: • alivia pequenas dores e dores devido à constipação comum, gripe, dor de garganta, dor de cabeça e dor de dente • reduz a febre

Ingredientes

Ingrediente ativo (em cada 5 mL = 1 colher de chá): Ibuprofeno 100 mg (AINE)* *anti-inflamatório não esteróide Ingredientes inativos: acessulfame potássio, ácido cítrico anidro, sabores, glicerina, polissorbato 80, amido pré-gelatinizado, água purificada, benzoato de sódio, sacarose, goma xantana

Instruções

Este medicamento não contém instruções ou avisos completos para uso em adultos • não administrar mais do que directed • agitar bem antes de utilizar • encontrar a dose certa no gráfico. Se possível, use peso para dose; caso contrário use idade. • utilizar apenas um copo de medição fechado • se necessário, repetir a dose a cada 6-8 horas • não utilizar mais de 4 vezes por dia • substituir a tampa do frasco original para manter a resistência das crianças Peso (kg) (idade (ano)): Dose (ml) Menos de 2 anos: Pergunte a um médico. 24- 35 lbs (2-3 anos): 1 colher de sopa ou 5 ml 36- 47 lbs (4-5 anos): 11⁄2 colher de sopa ou 7,5 ml 48- 59 lbs (6-8 anos): 2 colher de sopa ou 10 ml 60- 71 lbs (9-10 anos): 21⁄2 colher de sopa ou 12,5 ml 72- 95 lbs (11 anos): 3 colher de chá ou 15 ml Outras Informações: • cada colher de chá contém: 2 mg de sódio • conservar entre 20-25°C (68-77°F) Perguntas ou comentários? chamada 1-877-895-3665 (gratuito) ou 215-273-8755 (coleta)

Isenção legal

As declarações sobre suplementos alimentares não foram avaliadas pela FDA e não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou condição de saúde.

Dimensões do produto

1,99 x 1,93 x 5 polegadas; 4 onças

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

3 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC20768 Gls Group 984230238114 2026-08-20 Track
NC17457 Trackyourparcel 0078710082809700808614 2026-08-07 Track
NC14742 Trackyourparcel 0078710082809700769498 2026-07-21 Track

Isenção de responsabilidade

Suplementos alimentares não são medicamentos. Os produtos vendidos neste site não se destinam a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença. Se você tiver uma condição médica, consulte sempre um profissional de saúde qualificado antes de usar. Os resultados individuais podem variar. Ao fazer um pedido, você concorda em cumprir as regulamentações de importação do seu país. Cobrimos os impostos e taxas aplicáveis onde indicado.

*Informações sobre a Data de Validade:
Por favor, note que a data de validade pode variar de lote para lote. No entanto, garantimos que todos os produtos enviados aos nossos clientes têm uma vida útil válida e não estarão expirados no momento da entrega.